Звук поставим на всю – это юность моя

Юбилейную дату празднования Дня молодёжи впервые отметили пенной вечеринкой

В тёплый субботний день, 24 июня, каслинская молодёжь собралась отпраздновать День молодёжи на площади Дворца культуры им. Захарова. Организаторы учли прошлогодний опыт, и заранее продумали обширную программу, вместив в неё церемонию награждения, зажигательную музыку, интерактивные площадки, спортивные состязания. Но, пожалуй, главным развлечением юбилейной даты празднования Дня молодёжи в Каслях стала пенная вечеринка.

У фасада дворца расположился баннер добрых слов, здесь молодые люди оставляли свой след в истории праздника — рисовали картинки в стиле аниме, чередуя их с написанием забавных цитат, а самые смелые оставляли номера телефонов. Кое-кто из парней подсаживал девчонок на плечи, чтобы те своими пожеланиями заполнили все пробелы на белой стене.

Здесь же нашла своё место и фото-сушка. Талантливые фотолюбители района представили привлекающие взгляд фотографии.

В диско-зале развернулась зона для видеоигр. Изображение выводилось на стену с помощью проектора, что придавало игровому процессу больше реалистичности. Однако возрастное ограничение 18+ заставило многих засомневаться, насколько интересна видеоигра для ребят, не достигших этого возраста. Вскоре ограничение было снято, но данная зона игр всё равно не стала популярной.

А вот мастерицы из Центра дополнительного образования встретили молодёжь на настоящем предприятии по производству волшебных сладостей. Ребята выстраивались в очередь, чтобы поучаствовать в творческой работе.

На спортивных площадках дети и подростки играли в волейбол и футбол, а молодые художники добавили ярких красок скейт-парку, расписав треки в жанре стрит-арт.

Ребята рассказали, что скоро мы увидим на площадке графическое изображение рыбы, которое будет гармонировать с муралом, изображённом на торце здания дворца и символизирующее город Касли, как край голубых озёр и природного богатства.

В зоне у фонтана молодые люди состязались в умении точно метать дротики в цель.

Внимание всех привлекло подключение пенной пушки. Под громкую музыку ребятишки разных возрастов резвились в воздушной пене, чередуя пенное веселье с купанием под струями фонтана.

Мнение людей о празднике было единодушным, — каждый благодарил организаторов за такой небывалый прежде праздник. Действительно, в нашем городе это впервые. Да, и какие могут быть комментарии — обстановка говорила сама за себя.

Тем временем, в центре площади начался танцевальный фестиваль — преподаватели бальных танцев супруги Павел и Алёна Чумарины провели мастер-класс по движениям танца «Ча-ча-ча». Следом за ними руководитель танцевального коллектива ДК им. Захарова Александра Фуркалюк провела флешмоб, собравшиеся повторяли за ней запоминающиеся, несложные движения под музыку.

В разгар мероприятия все собрались на церемонию награждения представителей активной молодёжи. Глава района Игорь Колышев поблагодарил молодежь за участие и помощь в онлайн-голосовании по выбору общественной территории, планируемой к благоустройству в 2024 году. При этом, он отдельно отметил активность учеников Вишневогорской школы №37, под руководством Марины Леонидовны Санатиной. В знак благодарности глава района вручил достойные награды школьникам.

За реализацию социально значимых мероприятий в рамках молодежной политики, Благодарственные письма администрации района и Управления образования вручили более 40 представителям молодёжи.

Кульминационным моментом торжественного события стал пенно-танцевальный марафон под открытым небом, который сопровождался выступлением Екатеринбургской музыкальной кавер-группы «Well Dence Band». Публика восторженно подпевала молодым певцам, которые исполняли всем известные песни. Было невероятно приятно наблюдать, как зажигательная музыка и пенные струи тут же погружали каждого в незабываемую атмосферу восторга и безудержного веселья!

Такое яркое событие лета было организовано совместными усилиями Управления образования администрации Каслинского района и коллективом ДК им Захарова, при поддержке главы Каслинского района Игоря Колышева, при содействии ДЮСШ, Каслинской центральной детской библиотеки и Общественной молодежной палаты Каслинского муниципального района.

Юлия ПАНКРАТОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.