«Зарница» определила лучших

Во вторник, 23 мая, на территории школы №27 прошли районные военно-спортивные соревнования «Зарница-2023». В состязаниях приняли участие семь команд из Шабуровской, Булзинской, Береговской, Огнёвской сельских школ, а также городских школ №24 и №27, в их числе 5-е и 6-е кадетские классы. Всего 49 человек.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры, их названия говорят сами за себя: оказание доврачебной помощи и транспортировка пострадавшего, переправа по веревке с перилами, переправа по высоко поднятому бревну, передвижение по подвесному бревну, преодоление «Бабочки», передвижение по рукоходу, «Ромб», преодоление «болота по кочкам», сборка и разборка автомата, преодоление «Мышеловки», преодоление заражённого участка, конкурс «Меткий стрелок», а также конкурс песни и строя.

Весь соревновательный процесс оценивали судьи. По результатам каждого этапа командам начислялись баллы. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом, но все команды прошли этапы достойно. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось нелегко определить лучших. И всё же победителем стала команда Огнёвской школы. Второе место заняли ребята из школы №27, третье место у команды школы №24.

Организаторами военно-спортивных состязаний стали местное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия».

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.