БЕГОМ ЗА ПОБЕДОЙ

💡Около 350 участников вышли на старт юбилейной майской эстафеты

💥Напряжение и эмоции — на дистанции, триумф победы и награды — в финале. Так можно сказать о 70-й по счёту легкоатлетической эстафете на призы администрации Каслинского района и газеты «Красное знамя», которая 1 мая в торжественной обстановке открыла летний спортивный сезон для всех любителей бега.
✍В стартах приняли участие около 350 участников, а за медали и призы эстафеты боролось 48 команд, представляющих сельские и городские школы, техникум, Центр помощи детям, трудовые и физкультурные коллективы.
Перед началом забегов по традиции прошёл парад открытия. После приветственных слов главы Каслинского района Игоря Колышева, его заместителя Татьяны Лысенко и депутата Собрания депутатов Николая Гвоздева дали команду участникам эстафеты готовиться к старту. 💪
В этом году дистанция эстафеты составила 1800 метров, её разделили на 7 этапов. Старты и финиши были на площади у памятника В. И. Ленину. На протяжении всего пути участников сопровождал патруль ДПС.🚔

Первыми на свои 100 метров вышли дошколята. Как отметила представитель местной молодёжной общественной организации «Наша территория» Татьяна Зацепина, малыши бежали в зачёт спартакиады «Олимпик», в рамках этапа «Олимпик в красном».
Конечно, как в любом спортивном мероприятии, в этот день были свои победители, но не было побеждённых. Фортуна улыбнулась команде детсада №11 «Родничок».👍 Второе место заняла команда детского сада №12 «Теремок»👍 и замкнула тройку призёров команда садика №9 «Жемчужинка».👍

Победители и призёры были награждены спортивными кубками, но памятные медали 70-й эстафеты, вымпелы, грамоты и сладкие подарки получили все, в том числе и команды детских садов №8 «Орлёнок», №5 «Малыш» и №1 «Колобок».💯

Впервые вместе с дошкольниками в эстафете приняли участие ветераны. Их патриотический забег состоялся в рамках проекта «На лыжне — ветераны», автором которого является школьница Эвелина Зацепина — победитель грантового конкурса губернатора Челябинской области при содействии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.
💬– Наши ветераны подают положительный пример подрастающему поколению. Своим примером они показали, что для спорта нет границ и возраста, – отметила Татьяна Зацепина. – Ветеранам также вручили памятные медали эстафеты и подарки от партнёров спортивного мероприятия — партии «Справедливая России» в лице Светланы Кайгородовой, – добавила она.

✍Самые массовые забеги состоялись среди школьных команд. Зрители, наблюдая, громко поддерживали своих фаворитов. Но настоящая драма разыгралась в последнем забеге среди мужчин, причём, в конце дистанции.
Несмотря на то, что на первом этапе быстроногий Кирилл Протозанов, представлявший команду «Мечта», ощутимо ушёл вперёд, на финишной прямой расклад получился интригующим. Буквально доли секунды отделяли от победы спортсмена команды «Каспа», однако представитель «Мечты» — Сергей Фуркалюк — не уступил лидерство и первым пересёк финишную ленту.💪 Болельщики были счастливы.

Все участники эстафеты получили памятные медали и грамоты, а призовая тройка в каждом забеге была награждена ещё и кубками. 🏆

Отдельные награды были присуждены победителям самого протяжённого и сложного этапа — первого: 400 метров. В этот раз грамот и памятных статуэток удостоились:
Сергей Двойников, Вероника Какулина, Тимофей Молчанов, Глеб Кузнецов, Елизавета Артемьева, Михаил Якупов, Анастасия Пестова, Мадина Хамраева, Артём Беспалов, Кирилл Протозанов. 👍
Награды вручали депутат Николай Гвоздев и начальник Управления по делам культуры и спорта Людмила Кобелёва.

✍В завершении спортивного праздника Николай Михайлович Гвоздев поблагодарил оргкомитет и судейскую коллегию за чётко организованную работу. Поздравил всех с праздником 1 Мая и с наступающим Днём Победы, пожелал счастья, здоровья, благополучия каждой семье и каждому жителю Каслинского района.
Первое большое соревнование летнего сезона получилось, действительно, массовым, красочным и эмоциональным!
✍Людмила НИЧКОВА

РЕЗУЛЬТАТЫ
Первая группа:
3-е место – Григорьевская школа №45
2-е место – Огнёвская школа №42
1-е место – Маукская школа №35

Вторая группа:
3-место – Шабуровская школа №44
2-е место – Багарякская школа №40
1-е место – Каслинская школа №25

Третья группа (девочки):
3-е место – Тюбукская школа №3
2-е место – Каслинская школа №24
1-е место – Вишневогорская школа №37

Третья группа (мальчики):
3-е место – школа №37 (Вишневогорск)
2-е место – школа №24 (Касли)
1-е место – школа №27 (Касли)

Четвертая группа:
3-е место – Центр помощи детям
2-е место – Огнёвская школа №42
1-е место – Маукская школа №35

Пятая группа:
3-е место – школа №44 (Шабурово)
2-е место – школа №39 (Береговой)
1-е место – школа №25 (Касли)

Шестая группа (юноши):
3-е место – школа №27 (Касли)
2-е место – школа №37 (Вишневогорск)
1-е место – школа №24 (Касли)

Шестая группа (девушки):
3-е место – школа №24 (Касли)
2-е место – школа №27 (Касли)
1-е место – школа №3 (Тюбук)

Восьмая группа (девушки):
3-е место – КПГТ №18
2-е место – школа №37 (Вишневогорск)
1-е место – школа №24 (Касли)

Восьмая группа (юноши):
3-е место – КПГТ №18
2-е место – школа №27 (Касли)
1-е место – школа №24 (Касли)

Девятая группа:
2-е место – педколлектив школы №3 (Тюбук)
1-е место – Каслинский отдел МВД России

Десятая группа:
1-е место – сборная Тюбукского поселения

Одиннадцатая группа:
2-е место – пожарно-спасательная часть №8
1-е место – Каслинский отдел МВД России

Двенадцатая группа:
3-е место – педколлектив школы №3 (Тюбук)
2-е место – команда «Каспа»
1-е место – команда «Мечта»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.