Благоустраиваем и голосуем!

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда» рабочие специализированной организации приступили к благоустройству территории возле ДК им. Захарова.

Им предстоит посеять газон, осуществить посадку цветов, деревьев, кустарников, в том числе, лип, яблонь, можжевельника, черёмухи и других растений. Планируется установить автополив. Кроме этого, вдоль дорожек появятся скамейки и урны, качели, детский игровой комплекс, а также наружное освещение с установкой опор и светильников. Напомним, за благоустройство этой общественной территории жители Каслинского района проголосовали в прошлом году.

Сейчас идёт голосование ещё за две общественные территории в городе Касли, которые будут благоустроены в 2024 году — около жилого дома №57 на улице Ленина (за эту территорию проголосовало более 1000 человек) и пешеходной зоны напротив ДК им. Захарова. Здесь планируется установить беседку и часы из каслинского литья (с вечерней подсветкой), а также лестницу, пандус и продолжить озеленение территории. За благоустройство этой территории проголосовало свыше 5100 человек.

У жителей района ещё есть время проголосовать за территорию, которая, по их мнению, должна стать новой точкой притяжения в городе. Голосование продлится до 31 мая. Выбор можно сделать на странице za.gorodsreda.ru, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтёров.

Людмила НИЧКОВА

На территорию ДК уже завезли саженцы деревьев. Эскиз демонстрирует, как примерно изменится зона отдыха после благоустройства

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.