Багарякская амбулатория ждёт медиков

Добрый день, редакция газеты «Красное знамя»!

Все жители моего старинного села Багаряк знают его историю! Село живёт, а жизнь сельчан зависит во многом от нашей участковой больницы — ей уже 132 года.

В 2020 году, приняв должность главного врача районной больницы, за дело взялся Владимир Викторович Мельников, мы увидели изменения, как в районной больнице, так и в сельских. Наши ФАПы и врачебные амбулатории начали преображаться, появился новый медицинский спецтранспорт. Нас стали возить на обследования и диспансеризацию в райцентр.

Уже сейчас, приходя в нашу Багарякскую больницу, хотя ремонт там ещё не окончен, её уже трудно узнать: и снаружи и внутри — чудо и красота!

Конечно же, всё это происходит при содействии нашего губернатора Алексея Леонидовича Текслера. Выражая благодарность от сельчан, хочу сказать спасибо за нашу больницу, за ФАПы, за заботу. Все жители выражают надежду, что с этим обновлением и прекрасным ремонтом к нам в село приедут и молодые специалисты, и у нас снова заработает физкабинет, который очень нужен сельским людям, особенно пожилым! Мы на это надеемся очень!

Сегодня больница по-прежнему открыта для пациентов, в ней трудится коллектив под руководством Веры Николаевны Дедюхиной, оказывая нам посильную помощь на пути к здоровой жизни. Все жители села, выражая слова благодарности, ждут, когда после окончания ремонта они будут получать в больнице соответствующую медицинскую помощь.

По просьбе жителей села Багаряк,

С.С. Шкляева, председатель Советаветеранов села

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.