Форум по развитию экотуризма могут провести в Челябинске

С таким предложением выступил глава региона Алексей Текслер на семинаре-совещании по подготовке заседания Госсовета при президенте РФ Владимире Путине «О развитии туризма в Российской федерации» 5 сентября, – об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Мероприятие проходило в рамках VII Восточного экономического форума во Владивостоке.

В ходе обсуждения Алексей Текслер озвучил несколько инициатив. В частности, он предложил в следующем году провести форум по развитию экологического туризма в Челябинске. Так называют форму туризма, сфокусированную на посещении относительно не затронутых антропогенным воздействием природных территорий.

Губернатор отметил, что, помимо уникальной природы, Южный Урал обладает большими возможностями по развитию культурно-познавательного, лечебно-оздоровительного, событийного, промышленного туризма.

По мнению Алексея Текслера, Ростуризм должен получить приоритетную возможность заниматься планированием развития дорожной сети для туристической сферы.

«У нас есть программы комплексного развития жилья, сельских территорий, дорожная программа. Но если поручить Минтрансу заниматься дорогами для туристической отрасли, то ничего не получится. Это отдельное направление, на которое должны быть предусмотрены специальные деньги. Чтобы Ростуризм определял приоритет», – пояснил губернатор.

Кроме того, участники совещания обсудили меры поддержки туристического бизнеса и продвижение малых городов. Алексей Текслер отметил актуальность данных направлений для региона.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.