Коронавирус на Южном Урале: за минувшие сутки 11 человек скончались от COVID-19

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 30 июня число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 66 263 (суточный прирост составил 185 новых случаев). Больных COVID-19 — 2 267 южноуральцев. За минувшие сутки 11 человек скончались из-за ковида.

Всего 60 946 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+156).

Роспотребнадзор дал рекомендации о том, как вести себя после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.


— У некоторых людей после вакцинации может возникнуть гриппоподобный синдром — повысится температура и другое. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть — это нормально. Допускается симптоматическая терапия — можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства, — говорится в сообщении.


В первые три дня после вакцинации врачи рекомендуют воздержаться от интенсивных физических нагрузок и сауны, однако можно принимать душ. Рекомендуется также ограничить прием алкоголя.

Отмечается, что пока нарабатывается иммунитет, необходимо соблюдать все санитарные меры: носить маску, держать социальную дистанцию и тщательно соблюдать правила личной гигиены.


— Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом, — подчеркивается в сообщении.


В ведомстве также подчеркнули, что вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущего потомства. В Роспотребнадзоре напомнили, что только вакцинация может остановить дальнейший рост заболеваемости и окончательно справиться с эпидемией.

Источник информации: https://vk.com/chelyabinsk_news

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.