Встретимся у фонтана…

В Каслях официально открылся первый сухой фонтан с водными струями

Накануне праздничного открытия сухого фонтана у районного Дворца культуры в Каслях случилось не обставленное торжественно, но примечательное событие: депутат городского Совета Андрей Перескоков приобрёл за счёт личных средств, привёз и передал в дар ДК три красивых лавочки, которые с уверенностью можно назвать арт-объектами.

Выполненные из дерева и металла, каждая — с индивидуальным дизайном, они будут установлены по периметру фонтана и станут декоративным украшением этого, уже полюбившегося каслинцам, городского общественного пространства.

– Мы планируем и дальше благоустраивать прилегающую территорию. Здесь вскоре появятся креативные малые архитектурные формы, и подаренные лавочки, как нельзя лучше, впишутся в это пространство для отдыха, а одну лавочку с двумя соединёнными сердцами мы установим немного обособленно – предполагаем, что по вечерам она станет местом притяжения для влюблённых, – прокомментировала директор Дворца культуры Юлия Кирющенко.

Уверены, что не только для них. Возможно, и молодожёны, приезжающие регистрировать свой брак, тоже будут делать здесь красивые фото на память, ведь достойных фотозон в Каслях сейчас, увы, немного.

– Эти лавочки мне привезли в прошлом году, чтобы с наступлением тепла установить их во дворах пятиэтажек в моём избирательном округе на улице Лобашова, – говорит депутат Перескоков. – Но, когда я их увидел, то решил, что такую красоту «прятать» во дворах не стоит и приобрёл для дворовых территорий крытые беседки — они уже установлены и используются горожанами. Мне очень хочется, чтобы каслинцы, кто имеет такую возможность, тоже что-то делали для города, – продолжает Андрей Николаевич. – Кто-то купит и установит урны, кто-то скосит сорняки не только у своего двора. Пусть это станет посылом и общим стремлением вывести наш любимый город из состояния неухоженности.

Построенный у ДК сухой фонтан, работавший месяц в тестовом режиме, сразу был облюбован каслинской детворой, которая в жаркие дни весело плескалась в его прохладных струях, а вечерами полюбоваться на подсвеченное разными цветами маленькое водное чудо приходили люди всех возрастов.

Чувствуется, что какой-то такой объект люди ждали давно. Теперь, когда рядышком с фонтаном можно будет не только постоять, но и посидеть, в городе часто будет звучать: «Встретимся у фонтана».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.