Быстрее! Выше! Сильнее!

В предстоящую субботу, 13 августа, во многих поселениях Каслинского района пройдут спортивные мероприятия в честь Дня физкультурника.

В этом году общерайонный праздник спорта примет Вишневогорский спорткомплекс «Горняк», где спортивные состязания будут проходить в течение всего дня. В программе: футбол, волейбол, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, сдача норм ГТО, показательные выступления МЧС, а завершится спортивный праздник торжественным вечерним мероприятием с фейерверком.

На территории сельских поселений Каслинского района череду спортивных состязаний открыли детские соревнования по мини-футболу, которые в четверг прошли в Мауке на многофункциональной спортплощадке. Участники турнира – юные хозяева поля и футболисты из Вишневогорска и Каслей. Причём, районный центр представили сразу две команды.

Сегодня в Воздвиженке для спортсменов всех возрастов проходит велокросс в формате квеста с препятствиями в виде «змейки», «горок», набрасывания колец. В финале спортсмены уже без своих велосипедов должны будут преодолеть полосу препятствий на общефизическую подготовку.

В субботу в Григорьевском сельском поселении на территории школы состоится большая эстафета для любителей спорта всех возрастов. Спортивный праздник будет сопровождаться культурной программой и музыкальным флешмобом.

В посёлке Береговой юношеские команды хозяев сойдутся в спортивных сражениях со своими сверстниками — спортсменами Огнёвского и Багарякского сельских поселений. Вначале в Доме культуры пройдут встречи по настольному теннису, затем соревнования переместятся на школьную спортплощадку, где команды сразятся в матчах по волейболу и футболу.

День физкультурника в Багарякском сельском поселении пройдёт на неделю позже – 20 августа. В программе спортивного праздника — сдача норм ГТО, соревнования по дартсу и мини-футболу, на которые приедут команды из Огнёвского, Берегового и Булзей. Среди спортсменов серебряного возраста проведут соревнования по скандинавской ходьбе, в организации которых активное участие принимает местный Совет ветеранов.

Отметят День физкультурника немного позже официального и жители Шабуровского сельского поселения. Свой спортивный праздник они решили приурочить к торжественному открытию в селе Шабурово многофункциональной спортивной площадки. В программе физкультурного мероприятия предусмотрены различные соревнования и культурная программа, подготовленная самодеятельными артистами Дома культуры. (6+)

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.