Самостоятельная жизнь в своей квартире

Путёвку в новую жизнь вместе с собственной квартирой получили девять детей-сирот. В текущем году Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Каслинского муниципального района приобрел 9 однокомнатных квартир: 8 — в городе Касли и 1 квартиру в посёлке Вишневогорск.

На приобретение жилья для этой категории граждан было выделено 8 млн 806 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов. Квартиры тёплые, светлые и уютные, все они оборудованы сантехникой, газовой плитой и всеми необходимыми приборами учёта.

Жилые помещения имеют хороший косметический ремонт.

Приобретённые жилые помещения пригодные для постоянного проживания, отвечают санитарно-эпидемиологическим нормам.

Каждый из получателей на месте провёл осмотр жилья, расписался за имеющееся в нём имущество и подписал договор, согласно которому обязался содержать квартиру

в порядке, не беспокоить соседей и исправно оплачивать коммунальные услуги. Жильцам предоставлены все необходимые условия для полноценной жизни, создания семьи и рождения детей.
Напомним, жильё не предоставляется детям-сиротам в собственность, договор заключается на пять лет, а уже по истечении этого срока будет приниматься решение: предоставлять его в собственность или нет. Это связано с тем, что зачастую, дети-сироты становились жертвами мошенников.

КУИиЗО администрации Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.