Комфорт без ограничений…

В предыдущем номере нашей газеты «Красное Знамя» мы начали серию публикаций о предприятии «КыштымЖилСтрой», которое в Каслях оживило строительство многоквартирных жилых домов. В сегодняшней нашей статье в продолжение темы – рассказ о том, какое жильё строит «КыштымЖилСтрой». Чтобы всё увидеть своими глазами, мы побывали в введённой в эксплуатацию первой очереди дома на Ленина, 6.

Когда с чистой, благоустроенной придомовой территории входишь в подъезд через металлическую входную дверь, оснащённую домофоном, в глаза сразу бросается непривычный простор и чистота — какая-то наполненность помещения воздухом, светом и цветом. Широкие лестничные марши, большие пространства лестничных площадок и приквартирных коридоров, ровные свежевыкрашенные стены и «одетые» в керамическую плитку пол и ступеньки лестниц чрезвычайно контрастируют с привычными нашему глазу обшарпанными полутёмными подъездами многоэтажек, не видавшими ремонта, кажется, лет сто!

Такие же просторные и светлые и сами одно- и двухкомнатные квартиры, из которых и состоит этот пятиэтажный дом. Именно простор во многом определяет сегодня концепцию современного комфортного жилья, и в квартирах на Ленина, 6, «КыштымЖилСтрой» её полностью реализовал.

Судите сами: однокомнатные квартиры в этом доме имеют площадь 45,7 кв. м., и кухни в них – по 11, 2 кв. м, а это практически вдвое больше, чем в «хрущёбах»!

Что уж говорить о «двушках», с общей площадью – 71,6 кв. м и кухней — 14,6 кв. м! С таким метражом даже на кухне вполне можно праздновать семейные торжества, проводить дружеские вечеринки.

При этом, в любой из квартир все жилые комнаты и нежилые помещения изолированы, что позволяет членам семьи наслаждаться личным пространством и, прости, дорогой читатель, за прозу жизни, — с зубной щёткой в руках не стоять по утрам и вечерам в очереди в санузел.
Прибавьте к этому имеющиеся в каждой квартире большие гардеробные и просторные остеклённые балконы и лоджии, которые в тёплое время года способны становиться дополнительным комфортным пространством.
Ну, и вид из окна – на выбор: урбанистическая картина многоэтажного микрорайона сразу за придомовой бетонной парковкой, или лесной пейзаж за оборудованной детской площадкой.

💬– Мы специально выбрали из нескольких вариантов земельных участков наиболее комфортный для наших будущих жильцов, — поясняет директор «КыштымЖилСтроя» Сергей Щелконогов. — Здесь, на Ленина, 6, вся инфраструктура в шаговой доступности: детсады, большая общеобразовательная школа, спортивные объекты, МФЦ, социальные учреждения, Центр дополнительного образования, ДК, Школа искусств, магазины, аптеки, предприятия общепита. И при этом, прямо за окнами – лесной массив, который попутно с красотой защищает дом от шума автотранспорта. Словом, хороший набор для комфортной жизни современных горожан, потому мы и приобрели под строительство дома именно этот участок. Надо сказать, что не «промахнулись». Глядя сегодня на наш дом, испытываешь гордость за сделанную работу, за то, что наша организация не останавливается в развитии, а наоборот – растёт!

💬- Наш поступательный рост, — продолжает Сергей Щелконогов, — он во всём: и в объёмах строительства, и в разнообразии – от пятиэтажных многоквартирных домов на приобретённых нами земельных участках, до коттеджей и индивидуального жилья на земельных участках наших заказчиков. Даже в таком важнейшем для нашего региона вопросе, как отопление в многоквартирных домах, мы нашли оптимальное решение – индивидуальное газовое отопление в каждой квартире.
Объясню, почему. Ранее нашей организацией были построены несколько пятиэтажек с центральным отоплением. «КыштымЖилСтрой» никогда не строил малогабаритные квартиры, и, повторюсь, в приоритете у нас всегда было строить жильё для комфортного проживания людей, уставших от малогабаритных квартир: с кухнями, в которых невозможно обедать всей семьёй, и прихожими, которые по факту не оправдывали своего названия. Учитывая эти факторы, оборотной стороной простора и комфорта становится увеличение расходов на оплату центрального отопления и горячего водоснабжения. Это нас окончательно убедило в том, что необходимо строить квартиры только с индивидуальным двухконтурным газовым котлом. Это дало нашим жильцам абсолютную свободу от всех условностей, связанных с началом или окончанием отопительного сезона, сезонными профилактическими или ремонтными работами.
С индивидуальным газовым котлом каждый может обогревать свою квартиру, когда захочется, пусть даже и летом, создавая для себя и своей семьи комфорт и уют. То же самое – с горячим водоснабжением.
К тому же, в наших квартирах это абсолютно безопасно, так как, мы устанавливаем котлы, выпускаемые мировым лидером в производстве бытового газового оборудования, компанией «Protherm». Одновременно, рядом с котлом устанавливаются специальные датчики, клапаны, которые в случае даже небольшой утечки газа моментально перекроют его подачу и начнут подавать звуковые сигналы. Так что, устанавливаемое нами оборудование гарантирует жильцам полную безопасность их жизни и здоровья.

К сказанному директором «КыштымЖилСтроя» надо добавить, что базово квартиры компании строятся без чистовой отделки, но это – совсем не незыблемое правило.

💬- Мы всегда работаем «под клиента», — вносит ясность Сергей Щелконогов. – Наша компания всегда старается идти навстречу каждому покупателю и помочь в оформлении и юридическом сопровождении сделок в работе с банками, Росвоенипотекой, с семейными сертификатами и так далее.
При этом, наша деловая репутация, которая уже сложилась, для всех банков является гарантией успешного завершения любого начатого нами строительства, под которое клиентам и выдаются ипотечные займы.
Мы начинали строить с многоэтажек. Теперь у нас в активе есть десятки квартир, здание делового центра в Кыштыме, а четыре года назад мы начали и строительство коттеджей, потом – индивидуальных жилых домов, в том числе, на участке клиента. Таким образом, мы сегодня способны оказать и оказываем весь спектр строительных услуг по желанию клиентов – от самого строительства, до отделочных работ и ремонтов. Ну, и, конечно, продолжаем многоэтажное строительство. Мы научились это делать хорошо – об этом говорят и отзывы покупателей наших квартир, и наши награды.
А ещё – нам это просто нравится. Ведь в строительстве – масса простора для творчества! Как организовать работы, какие применить материалы, какими и какой ширины будут подъезды, какого цвета стены в них, какие перила на лестницах и какая детская площадка у дома? «Придумывание» всего этого – именно творческий процесс, от результата которого зависит, как будут в наших домах жить люди, и как от этого будем себя чувствовать мы сами. И, когда в построенных нами квартирах появляются счастливые новосёлы, мы тоже становимся счастливее. Нам нравится находиться среди довольных жизнью людей.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.