Каслинские пацаны умеют играть в футбол⚽️

Впервые наша команда одержала триумфальную победу, выиграв со счетом 3:2!

В селе Миасское,Красноармейского района, Челябинской области,10 июля, завершились 44-е областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос». Три дня на новом стадионе, который был открыт в 2021 году при поддержке областного правительства, самые сильные спортсмены из 22 муниципальных образований Челябинской области оспаривали награды в финале этих соревнований по 9 видам спорта. В итоге, в общем зачете среди 22 команд, Каслинский район поднялся на две строчки выше, чем в прошлом году и занял 12-е место в турнирной таблице.

Надо сказать, что победители и призеры по некоторым спортивным дисциплинам уже были известны, так как ранее соревнования прошли в разных городах и селах области.
В финале определились самые сильные спортсмены в волейболе среди мужчин и женщин, футболе среди мужчин, легкой атлетике, гиревом спорте, армрестлинге, городошном спорте, стрельбе и перетягивании каната.

Каслинские спортсмены соревновались в 12 из 20 видов спорта, входящих в программу летней спартакиады «Золотой колос».
Отличные результаты наши ребята показали в троеборье дояров, заняв🥈2-е место, а также в соревнованиях спортивных семей – 🥈2-е место. Хороший результат у легкоатлетов (6-е место) и гиревиков (9-е место), а вот в соревнованиях по настольному теннису нам досталось лишь 14-е место, в перетягивании каната – 12-е. Не прошли отборочные соревнования волейболисты и женская команда по мини-футболу.

В финальных играх по футболу среди мужчин приняли участие 6 команд. И здесь мы получили настоящий сюрприз — мужская сборная Каслинского района «Каспа» стала победителем! Впервые за всю историю «Золотого колоса»! Большой респект и уважение за это Каслинским пацанам и их тренеру Сергею Анатольевичу Булдакову.
В финальном матче мяч трижды побывал в сетке ворот Варненского района. Дважды гол забил Артём Зырянов и один точный удар по воротам соперников произвел Вадим Широков. Таким образом, встреча завершилась победой «Каспы», что, кстати, расшифровывается как Каслинские пацаны, со счетом 3:2, принеся нашей команде титул чемпионов!

В составе сборной Каслинского района играли: Каслинцы — Александр Коваленко, Иван Гуцало, Александр Зворыгин, Семён Булдаков, Самохваловы отец Сергей и сын Никита, братья Денис и Вадим Широковы, Максим Реутов, Артём Зырянов, Геннадий Подкорытов, Сергей Шевкунов; тюбукчане — Николай Каримов, Владимир Овчинников, Андрей Обрезков, братья Никита и Кирилл Тютюковы, Сергей Слижиков; вишневогорцы — Эльмир Шахабутдинов и Максим Токарев.
Эти ребята разного возраста и разных интересов. Есть среди них ветераны футбольного спорта, воспитанники ДЮСШ, кто-то работает, кто-то учится, но ради любимого футбола, все они отложили свои насущные дела и заботы и приехали защищать честь родного Каслинского района.
Главный тренер команды Сергей Анатольевич Булдаков, всю свою жизнь связавший со спортом, говорит, что команда уже изначально ехала на соревнования с общим настроем выиграть. Упорные тренировки, чувство сплоченности, единый порыв в стремлении одержать победу и привели к такому превосходному результату.
И сами футболисты не скрывали радости от победы. Шутка ли: несколько таймов игры с сильными соперниками потребовали колоссальных физических и волевых усилий, собранности, внимания…

Вот, что рассказал о пути к победе капитан команды «Каспа» Вадим Широков:

💬– Конечно, эмоции у всей команды сейчас зашкаливают, потому что только в 2015 году мы заняли 3-е место, а больше у нас никак не получалось победить. В финале нынешней спартакиады нам в один день поставили сразу две игры, так как у нас был самый низкий рейтинг по итогам предыдущих соревнований.
Первая игра была с чемпионами прошлого года — Аргаяшским районом. Играли после полудня в 30-градусную жару. Этот матч мы вывезли, если можно так сказать, на своих зубах. После игры у всех поднялась температура, то ли от жары, то ли перенервничали…
После четырехчасового отдыха встретились с командой Варненского района. Они тоже были чемпионами, по-моему, в позапрошлом году. Очень сильная команда, ребята играют на чемпионатах области. Было сложно, но мы победили со счетом 3:1. Очередная победа придала нам еще больше уверенности в своих силах. На следующий день у остальных команд было по две игры, а у нас только одна — с Чебаркульскими футболистами. В перовом тайме они забили нам гол, но во втором тайме мы забили в ворота Чебаркульцев два мяча и вышли в финал, где вновь встретились с командой Варненского района.
Никто не хотел уступать, из-за этого игра получилась зрелищной, жаркой и обоюдоострой. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в нашу пользу. Во втором тайме соперник начал отыгрываться, сравняв счет, но через 5-10 минут мы снова забили гол, еще через 5 минут мяч снова оказался в наших воротах. Счет равный 2:2. До конца матча оставалось 8 минут, нервы у всех на пределе, но мы собрались и забили третий победный гол.
Эмоции у всех просто непередаваемые. Нужно было только видеть наши счастливые лица! Первая победа Каслинского района за 44 года проведения спартакиады. Для остальных же это был шок. Как так? В Каслях нет стадиона, а парни из Каслинского района одержали победу, причем, над сильным соперником.
Наша команда «Каспа» существует с 2014 года. Сейчас она пополнилась молодыми игроками, они очень хорошо помогли нам — уже, можно сказать, возрастным футболистам.
Как победители, мы получили прямую путевку на следующий финал «Золотого колоса», это значит, что в 2023 году мы не будем проходить отборочный тур.
Спасибо, нашему тренеру Сергею Анатольевичу, он не жалеет личного времени, с огромным энтузиазмом и терпением относится к своей работе.

Итак, в общекомандном зачете 44 областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос в тройку сильнейших вошли: 1-е место – Красноармейский район; 2-е место – Аргаяшский район; 3-е место — Увельский район.

Флаг летней сельской спартакиады в Миасском спущен и передан Сосновскому району, где в 2023 году должен пройти финал следующей 45-й летней спартакиады «Золотой колос».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)