Каслинские Чтения-2022📚

«Каслинские литературные чтения» и вручение VI премии «РАЙские яблоки» пройдут, 16 июля в кинотеатре «Россия».

Поэтические чтения в Каслях, которые традиционно проходят на базе Кинотеатра «Россия» – это яркое событие в культурной жизни города и области, а также – логическое завершение творческого сезона для самодеятельных авторов.

Каслинские авторы постоянно заявляют о себе на разных площадках города и района, встречаются с ценителями литературного творчества в коллективах, выпускают книги и сборники… Конечно, хочется поделиться своими творческими достижениями и открытиями с коллегами по творческому цеху из других территорий области. В этом году география Чтений вполне разнообразна: уже заявили о своем участии в мероприятии литературные объединения из Снежинска, Озерска, Кыштыма, Челябинска…

Почетными гостями Чтений станут Челябинские литераторы: председатель Челябинского отделения Союза писателей России Олег Павлов; писатель, публицист, член Союза писателей России Алексей Казаков; режиссер, редактор журнала «Графоман», член Союза писателей России Александр Мишутин…
В рамках мероприятия так же запланирована интересная встреча с поэтессой, драматургом Еленой Подчинёновой (Озёрск). В ходе встречи для участников пройдет читка новой пьесы Елены для инклюзивного театра в исполнении воспитанников театральной студии «Театрариум» при театре «Наш дом», г. Озёрск (руководитель студии – Сергей Валерьевич Ахлюстин).

Главным событием Чтений-2022 станет вручение шестой по счету Региональной литературной премии имени Раисы Боровковой «РАЙские яблоки». Это литературная премия за личный вклад в развитие региональной литературы и пропаганду творчества местных самодеятельных авторов.

Мастер-классы с ведущими литераторами области и региона, пресс-конференция с гостями Чтений, награждение, читка новых произведений и море неформального общения😊 – вот что ждет участников Чтений-2022.

Ждем наших творческих друзей и единомышленников ‼️16 июля в 11:00‼️ в зале кинотеатра «Россия», г. Касли.

Маргарита ШАКИРОВА, директор МУ «Кинотеатр «Россия» г. Касли,
председатель оргкомитета Чтений.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.