Какие уральские красоты посетить осенью?

С приходом осени туризм не заканчивается — в Челябинской области много интересных мест, которые стоит посетить в это время года. Делимся с вами подборкой 👉

⃣Река Ай
Река Ай с живописными скалами — находка для уральских туристов. На одной из скал установили качели — там можно сделать незабываемое фото. Недалеко есть Юношеский грот, Кулуарные пещеры и сухие водопады.

⃣Чёрная скала в «Таганае»
Чёрная скала в национальном парке — самый простой пункт назначения для туристов. Там располагается обзорная площадка, на которую можно подняться по оборудованной тропе. Путь окажется по силам даже детям.

⃣ГЭС
Расположенная между Саткой и Кусой, ГЭС не функционирует с 2017 года, но на вид станция очень похожа на водопад — в осенних огненных красках она смотрится особенно красиво.

⃣Аракульский Шихан
Если летом южноуральцы ездили на озеро для пляжного отдыха, то осенью стоит посетить Аракуль, чтобы подняться на скальный массив высотой 563 метра с тропой, по которой покорить вершину сможет любой человек.

⃣Остров Веры
Загадочный остров Веры, на котором археологи нашли следы жизни древних людей, находится в знаменитом озере Тургояк всего в 140 метрах от берега — добраться можно любым водным видом транспорта (яхта, тримаран, лодка и т.д.).

⃣Сугомак
К горе и мраморной пещере удобно добраться по экотропе: она проходит через лес и ведёт к горе Сугомак. С горы открывается потрясающий вид на Кыштым и окрестные леса.

⃣Слюдорудник
Достопримечательность находится недалеко от Кыштыма и понравится любителям гор и пещер. В 19 веке в шахтах добывали слюду, а сегодня туристы могут подняться на слюдяную гору, смотровые площадки и посмотреть несколько шахт.

Сохраняйте список себе, чтобы интересно провести эту осень 🍁

Источник:
https://vk.com/wall-98296371_1389764

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.