В Каслях прошел субботник в старом храме

В прошедшую пятницу, 6 августа, благодаря активности православных булзинцев, челябинцев и каслинцев прошел субботник на территории храма Успения Божьей матери.

Каслинский Храм Успения Божьей матери передан Покровской монашеской общине села Булзи. Как только это произошло, монахиня Булзинского храма Покрова Пресвятой Богородицы, Феодосия, вместе с настоятелем Челябинского храма Мученика Иона воина, приехали, посмотрели и решили, что надо проводить совместный субботник.

Храм Успения Божьей матери спрятан от глаз людских на задворках магазина, окружен стеной зарослей, но не забыт.

В пятницу утром здесь появились добровольцы из Челябинска, Булзей и Каслей. Их главная задача – расчистить территорию около храма.

Среди участников много молодежи, не отставали от них и люди в возрасте. Трудились с воодушевлением и энтузиазмом. Работа кипела дружно, ее хватило всем.

Как говорят добровольцы, субботник прошел успешно. Каждый потрудился в меру своих сил. Результат не разочаровал. Территорию очистили от кустарников и молодой поросли, скосили заросли травы, убрали мусор. А яркое солнце и голубое небо создали радостную атмосферу совместного труда.

Первый шаг сделан, но впереди непочатый край работ.

Прямая речь:

Монахиня Феодосия, председатель приходского совета с.Булзи:

– У нас сегодня историческое событие. Этот храм впервые за многие десятилетия увидел своих тружеников, которые пришли спасать его. Не одну сотню лет молились в нем каслинцы. Я надеюсь, что с Божьей помощью храм удастся восстановить. Мы будем очень благодарны тем, кто поможет своим трудом в этом святом деле. Кто не может трудом, может помочь трудовой копеечкой. Молитесь за тех, кто желает восстановить здесь былую красоту.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.