Чтобы отремонтировать класс к 1 сентября, родителей попросили сдать деньги

А вы сталкивались с поборами в школе?

📝 Родители второклассников школы № 41 в поселке Новогорном, получили сообщение от классного руководителя в родительском чате с просьбой сдать деньги на ремонт класса. Сперва была оговорена сумма в 500 рублей, а потом уже стала тысяча.

💬 Мама одного из учеников рассказала журналистам, что их детям дали другой класс, который абсолютно не готов для учебы. Женщина говорит, что никто из родителей не хочет сдавать деньги, потому что считают, что это незаконно.

💬 Директор школы Елена Волегова на запрос журналистов заявила, что первый раз слышит об этой истории и была не в курсе поборов. При этом она уточнила, что ремонт в школе идет за счет денег инновационного проекта и никого из родителей не заставляют ремонтировать классы. «В данном классе будет замена линолеума силами школы, родители не имеют к этому никакого отношения», — прокомментировала директор школы. Что касаемо обращения классного руководителя к родителям, директор школы пояснила, что это была личная инициатива педагога.

В региональном Министерстве образования и науки не увидели в этой ситуации проблемы. Как пояснила пресс-секретарь Министерства Светлана Платонова: «По закону школы вправе привлекать дополнительные средства за счет добровольных пожертвований, добровольная помощь родителей не возбраняется».

Напоминаем, что по вопросам незаконных школьных сборов родители могут обратиться в Минобразования по телефону 8 (351) 264-60-95 или в прокуратуру по телефону горячей линии 8 (351) 239-21-07.
Источник: Регион74
 
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.