«Безопасное колесо» — районный этап

На базе Центра дополнительного образования прошёл муниципальный этап областных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023», которое провели сотрудники Госавтоинспекции Каслинского района совместно с педагогами Центра.

Заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Лысенко и инспектор по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Каслинскому району Ксения Левичева пожелали ребятам успешного прохождения всех этапов, после чего участники соревнований получили маршрутные листы.

Ребята в игровой форме прошли четыре этапа, объединённых общей тематикой, на знание правил дорожного движения. Руководители терпеливо ожидали результатов за дверью, было заметно волнение на их лицах, однако преподаватели не сомневались в усвоенных знаниях подопечных — юные инспекторы успешно справились со всеми этапными испытаниями.

После дети все вместе встретились на заключительном этапе, где выполнили творческое задание и показали хорошие знания правил и готовность ориентироваться в условиях дорожного движения.

В основу заданий легли факторы, которые помогают прививать детям навыки поведения на дорогах, умения управлять велосипедом, а также готовности ребят к оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в опасной ситуации на дороге.

Участие приняли 6 команд — ученики образовательных учреждений района: «Экстрим» и «Дружные ребята» из школа №24 (руководитель Александр Первушин); «Светофор» из Тюбукской школы (руководитель Светлана Блинова); «Автостоп» из Вишневогоской школы №37 (руководитель Марина Санатина); «Формула движения» Каслинская школа №27 (руководитель Алёна Гуря); «Зелёный свет» из Шабуровской школы (руководитель Татьяна Пестова).

На протяжении всех соревнований ребят оценивало компетентное жюри в составе сотрудников Госавтоинспекции. В качестве награды за проявленную подготовку они вручили каждой команде сладкие призы и грамоты, а вот подведение итогов и награждение пройдёт в отделе МВД России по Каслинскому району, где будут выявлены лучшие из лучших.

Юлия ПАНКРАТОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.