Безбарьерная среда нужна всем

Администрация Каслинского района объявила конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций (далее СОНКО) для предоставления субсидий на реализацию социально значимых проектов в 2021 году с общим объемом финансирования проектов свыше 1 млн рублей.

В марте текущего года администрация Каслинского муниципального района подала заявку и пакет документов на объявленный правительством Челябинской области конкурсный отбор на право получения субсидии из бюджета области на реализацию муниципальных программ (подпрограмм) по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

По итогам конкурсного отбора были отмечены 6 городских округов и 6 муниципальных районов Челябинской области, среди которых оказался и Каслинский муниципальный район. На реализацию муниципальной программы (подпрограммы) «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» Каслинский район получил свыше 1 млн рублей.

Одно из направлений финансовой поддержки СОНКО, в рамках которой предоставляется субсидия, реализация социально значимых проектов, направленных на социальную адаптацию инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение равного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения — одна из главных задач и в государственной программе РФ «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения».

К сожалению, Каслинский район не является лидером в части реализации мероприятий по внедрению комплекса адаптационных мер по приспособлению для нужд инвалидов и других маломобильных групп населения учреждений и организаций социальной и культурной сфер. Тем значимей становится возможность получения нашей территорией дополнительных средств, которые планируется направить на ликвидацию барьеров, препятствующих социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для реализации полученных средств из областного бюджета администрацией Каслинского муниципального района распоряжением от 30 июля 2021 года №499-р объявлен конкурс среди СОНКО района на предоставление субсидий на реализацию социально значимых проектов в 2021 году, направленных на социальную адаптацию инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс пройдет с 1 по 31 августа 2021 года.

Ознакомиться с вышеуказанным распоряжением и всеми прилагаемыми к нему документами можно на сайте администрации Каслинского муниципального района www.kasi.org.

Телефон для справок: 8 (35149) 2-23-30, контактное лицо – Кобелёва Людмила Алексеевна, заместитель начальника Управления по делам культуры и спорта администрации Каслинского района.

Организатор конкурса Управление культуры и спорта администрации КМР

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.