Дополнительная соцподдержка на газификация

С 1 июля 2021 года по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» на территории Челябинской области действует дополнительная мера социальной поддержки единовременная социальная выплата на приобретение газового оборудования и проведение работ по его установке в размере фактической стоимости затрат, но не более 60 тысяч рублей.

Получить помощь на газификацию смогут одинокие пенсионеры, достигшие возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), а также многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, постоянно проживающие на территории Челябинской области в жилых помещениях, не оснащенных внутридомовым газовым оборудованием, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения.

По состоянию на 29 июля в Каслинском муниципальном районе за данной мерой социальной поддержки обратилось 4 заявителя. Поступившие заявления рассматриваются, создана комиссия по обследованию жилых помещений. После проведения всех необходимых процедур, будет принято решение о наличии (отсутствии) права на получение единовременной социальной выплаты.

Работа в данном направлении ведется.

Олег НАДЕЖДИН

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.