Каслинский музей: День города и День России

В праздничные дни 12-14 июня, когда вся страна отмечала День России, город Касли – 274-летие со дня основания, более 4000 жителей Каслинского района и гостей города посетили Каслинский историко-художественный музей в офлайн и онлайн формате.

Вниманию посетителей была представлена выставка «Мгновения истории. Касли вчера и сегодня», на которой они увидели архитектурный облик города, его знаковые места.

На фотографиях конца XIX – начала XXI веков город предстал уютным, спокойным и самобытным с трудолюбивыми жителями, любящими свою малую Родину. Интерактивная фотовыставка вызвала теплые чувства зрителей и пожелание процветания Каслям.

В праздничные дни было многолюдно и в самом музее. С раннего утра сюда шли посетители, чтобы соприкоснуться с искусством каслинских мастеров. Они подолгу внимательно рассматривали каждый экспонат, мельчайшие детали произведений. Особый интерес вызвала скульптура Н.А. Лаверецкого «Россия», которая олицетворяет силу и мощь Российского государства. Чувство гордости, уважения и восторга были удостоены произведения П.С. Аникина «Гимн Советского Союза», О.А. Скачкова «Георгий Победоносец», В.М. Пряхина «Поединок» и многие другие.

Восторженные высказывания экскурсантов хранят страницы Книги отзывов и предложений. Посетители благодарят в ней сотрудников каслинского музея за любовь к своему делу и уважение к истории, к своему краю, за трепетную заботу о каждом экспонате.
«Давно хотели приехать в г. Касли и обязательно посетить музей — это уникальное и интересное место. Все экспонаты интересные, удивительной красоты» (Андреевы, г. Екатеринбург).
«Очень понравились экспонаты музея и отношение сотрудников музея к своему делу. Спасибо большое!» (Кудяшевы, г. Курган).

«Это было потрясающе, что-то волшебное. Экскурсия прошла на одном дыхании. Так все интересно рассказали, показали. Столько интересных событий узнали, столько красоты увидели, столько глубины познали» (Дунаевы, г. Челябинск).

– Мы всегда рады видеть жителей Каслинского района и гостей города в музейных залах, познакомить с действующими выставками, которые позволят окунуться в историческое прошлое, увидеть красоту культурного наследия края, – говорят сотрудники музея.

В публикации использованы текст и фото, взятые на странице Каслинского музея «ВКонтакте»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.