До Всероссийской переписи осталось 100 дней

Изначально планировалось, что Всероссийская перепись населения состоится в 2020 году. Однако пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы.
Согласно постановлению правительства РФ от 21.06.21 г., установлены новые сроки проведения Всероссийской переписи населения – с 1 по 31 октября 2021 года.
В преддверии этого события мы встретились с уполномоченным по вопросам переписи населения в Каслинском муниципальном районе Татьяной Анатольевной Пишчевич.

– Татьяна Анатольевна, как будет проходить перепись в нашем районе?
— В Каслинском районе для переписи населения определено 57 счетных участков, из них 27 в городе. Перепись будут проводить 57 человек-переписчиков. Если вы не хотите пускать к себе в дом переписчика, но принять участие в акции желаете, то можно обратиться в стационарный участок. Они расположатся в школе №24, в старом здании городской администрации по улице Советской, в Вишневогорске и Тюбуке.
Можно будет воспользоваться услугами МФЦ. Эта организация предоставит всем желающим выход в интернет, где вы заполните анкету на сайте «Госуслуги».

– Татьяна Анатольевна, что входит в функции переписчика?
— Мир стремительно меняется, на первый план выходят высокие технологии, поэтому эта перепись будет проводиться в цифровом формате, без бумажных анкет. Переписчик придет в ваш дом, покажет удостоверение и начнет опрос. Бояться предоставлять сведения не стоит: опрос не требует указывать конкретные суммы дохода, работодателя, условия получения зарплаты (белая она или черная). Вам не потребуется предоставлять документы или доказательства своих слов — переписчик все заносит в планшет, просто опираясь на то, что вы говорите.
Хочу напомнить, что государство не собирает при опросе ваши личные данные, так что, если у вас будут спрашивать паспорт, то, скорее всего, это мошенники.
Вас не могут насильно заставить проходить перепись, но по факту, это является вашим гражданским долгом.
Мне очень хотелось, чтобы все жители Каслинского района приняли активное участие в переписи населения.
Первые итоги Всероссийской переписи – о численности населения – будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию в течение 2022 года. Окончательные итоги переписи планируется подвести до конца 2022 года.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.