Каслинский историко-художественный музей провел акцию «Ночь музеев», посвященную Международному Дню музеев

Для своих подписчиков и друзей Каслинский музей в онлайн-формате на страницах в социальных сетях подготовил разнообразную программу. В нее вошел романтический вечер «Поэзия и музыка металла», знакомство с творчеством нашего земляка, народного художника СССР Е.Н. Широкова «Живая память о Каслях», экскурсия «Судьба родного города в лицах» (творчество скульптора А.В. Чиркина), серия перформансов «Встречи с прекрасным», интерактивная викторина «Космос далекий и близкий». С шести вечера 15 мая до пяти утра 16 мая в онлайн-формате Каслинский музей посетило более 18 тысяч 600 человек.

В мае историко-художественный музей стал площадкой для реализации туристического проекта «Малые города – удивительные достопримечательности в Челябинской области». В течение нескольких дней в музее велась съемка видеорепортажей, которые будут представлены в социальных сетях, на портале о путешествиях по Уралу. Организаторы провели мастер-класс для работников культуры «Формирование и продвижение туристических проектов Каслинского района».

Каслинский историко-художественный музей вошел в комплексный туристический маршрут по Уралу. Фонд развития краеведения «Наш Урал» запустил туристический квест: мобильное приложение с популярной игровой механикой расскажет о достопримечательностях нашего города, задаст маршрут по локациям Каслинского района, где одним из туристических объектов является наш музей. Это приложение дает возможность туристам в формате офлайн-игры узнать много нового о Каслях.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.