Поездка на родину героев

Погожим апрельским днем ребята из клуба «Юные патриоты» (3-й «В» класс МОУ школа №24) в сопровождении родителей и руководителей клуба отправились в поездку на родину героев в сёла Тюбук и Воскресенское.

Первая остановка – у Тюбукской школы №3, где нас тепло встречали завуч школы Нигматуллина Нагима Касимовна и Плодухина Светлана Александровна – хранитель и экскурсовод школьного музея боевой и трудовой славы. Дети возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Александра Константиновича Сугоняева в школьном дворе, сделали фото на память, а затем посетили школьный музей боевой и трудовой славы, где ребятам Светлана Александровна рассказала о жизни и подвиге А.К.Сугоняева. Ребята с интересом посмотрели и другие экспонаты школьного музея. Затем мы посмотрели фильм, созданный учащимися этой школы ещё об одном герое, уже наших дней – участнике СВО Александре Фердинандовиче Юсупове.

Наш автобус движется дальше по намеченному маршруту в село Воскресенское, где на пригорке у храма стоит обелиск в память о павших воскресенцев и бюст Героя Советского Союза Петра Афанасьевича Кашпурова, погибшего в боях за нашу Родину. Прослушав о нём рассказа, юные патриоты возложили ярко-красные гвоздики к подножию памятника.

Наша поездка – это не просто экскурсия на родину героев в преддверии празднования Дня Победы. Это восстановление исторической памяти у молодого поколения нашей страны, незримая связь между прошлым и будущим. Выражаем свою признательность всем, кто помогал в организации и проведении данной поездки.

Наталья БЕЛЫШЕВА

фото: Юные патриоты у памятника А. К. Сугоняеву на школьном дворе села Тюбук

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.