Жителей Каслинского района предупреждают о 40-градусных морозах

По данным Челябинского гидрометеоцентра, в ночь на 14 января и утром в некоторых районах Челябинской области ожидается похолодание до минус 40 градусов.

В Каслинском районе температура воздуха сегодня ночью составит до минус 32 градусов, завтра днём столбик термометра покажет до минус 26 градусов.

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличением количества ДТП.

Чтобы избежать происшествий, не перегружайте электросеть большим количеством включенных электроприборов. Не оставляйте без внимания протопленные печи и бани. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей!

Рекомендуется отказаться от турпоходов и рыбной ловли в условиях сильных морозов, снегопадов, ветра. Если вы всё же решили идти в турпоход, обязательно зарегистрируйтесь и сообщите маршрут группы, позвонив в пожарно-спасательные подразделения района, или заполнив электронную форму на сайте Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Воздержитесь от поездок на личном автотранспорте на дальние расстояния.
Если вы оказались на трассе в затруднительной ситуации, обратитесь за помощью к проезжающим мимо автомобилистам. Если дорога безлюдна, немедленно звоните по телефонам «101» или «112»!


Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.