В Челябинск вернулись призеры Паралимпийских игр в Токио

Источник фото: https://www.m24.ru/news/sport/29082021/180116

Только что в Челябинск вернулись призеры Паралимпийских игр в Токио — пловец Дмитрий Черняев и легкоатлетка Анна Сапожникова. Спортсмены накануне были в Москве, где Владимир Путин в торжественной обстановке вручил им государственные награды и поздравил с успешным выступлением на Играх-2020.

💬 «Было очень волнительно и прикольно, необычные ощущения испытал. Президент пожал руку, поздравил с золотой медалью и даже дал автограф», — рассказал Дмитрий Черняев в разговоре с журналистами.

💬 «Не все получилось, но все сбылось. Рада своей бронзовой медали, хотя хотелось показать и более высокий результат. В прыжках в длину не допрыгнула 4 см до своего личного рекорда», — призналась бронзовый призер Игр-2020 легкоатлетка Анна Сапожникова.

👏🏻 Напомним, что на торжественном приеме в Кремле наши земляки-паралимпийцы были награждены государственными наградами. Указом президента РФ Валерия Шабалина и Дмитрий Черняев награждены орденом Дружбы, а Анна Сапожникова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Источник: https://t.me/odinobl

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.