Туристический потенциал Челябинской области

Челябинская область и Агентство стратегических инициатив заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма.

Документ подписали губернатор Челябинской области Алексей Текслер и и заместитель генерального директора АСИ Ольга Захарова.  Соглашение направлено на создание туристских региональных маршрутов, производственных экскурсий и экспертизу производственных туров на территории Южного Урала.

«У Челябинской области  уникальный туристический потенциал. В одном регионе сразу несколько  видов туризма — экологический, культурно-исторический, промышленный и другие. В том числе, у нас есть примеры интересных и популярных у туристов промышленных экскурсий. Однако, я уверен, что этот список можно значительно расширить, поэтому методологическая помощь и опыт Агентства стратегических инициатив нам очень помогут», – заявил Алексей Текслер.

Первым шагом в реализации сотрудничества станет передача региону разработанных АСИ методических рекомендаций.

Второй этап – визит экспертной группы АСИ, которая побывает на экскурсиях по южноуральским предприятиям и даст свою оценку и рекомендации имеющимся маршрутам.

Фото: Росконгресс.

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.