Интересно, любопытно, азартно прошли в Каслях соревнования среди дошкольников

Во вторник, 25 августа, на территории школы №24 г. Касли состоялся второй этап спартакиады «Олимпик» — «Олимпик в зелёном». Шесть городских детских садов приняли участие в интересном виде спортивного туризма — ориентирование.

Три мальчика и три девочки из каждой команды, ориентируясь по карте, должны были отметить контрольные пункты электронным чипом.

Благодаря ранее реализованным проектам по президентским грантам, у организаторов нашлось всё необходимое оборудование, которое исключило из судейства человеческий фактор, сделав определение результатов объективным и неоспоримым.

После участия всех команд, электронный подсчёт выявит каждого участника и распределит по местам. Награждение состоится уже в дошкольных организациях по личному зачету среди мальчиков и девочек и в командном зачёте.

Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня флага РФ, при поддержке управления по делам культуры и спорта, управления образования, КММОО «Наша территория» и ШТК «АТМОСФЕРА». Итоги соревнований совсем скоро!

Татьяна Зацепина

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.