Развитие экотуризма в России

Агенство стратегических инициатив при поддержке Минприроды, Минэкономразвития, Минвостокразвития и Ростуризма запустило всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развитие экотуризма в России.

Благодаря конкурсу будет развиваться инвестпривлекательность регионов, будут созданы новые рабочие места в сфере туризма и в смежных областях, а страна получит качественные туробъекты.

Конкурсная комиссия 28 июля выберет 30 лучших заявок, эти команды станут участниками акселерационной обучающей программы, где будут разрабатываться комплексные проекты ТРК по развитию экотуризма.

У нас есть еще несколько дней, чтобы сделать  хорошее дело, проголосовать  за проекты Челябинской области в конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма!  Давайте вместе поможем прекраснейшим местам  Южного Урала войти в ТОП-10 победителей и стать  пилотными туркластерами с современными экотропами, системой сбора и вывоза мусора и развитой туристской инфраструктурой!

От Челябинской области на участие в конкурсе поступило три заявки:

Туркластер «Горный Урал». В него войдут национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Аршинский заказник и региональный памятник природы – река Ай от устья реки Бейды до деревни Сикияз-Тамак.

Создание туркластера в окрестностях ООПТ «Сугомакская пещера» и озера Сугомак (Экопарк «Егоза-Сугомак»).

Создание круглогодичного туристко-рекреационного -эко-кластера «Тургояк».  В проект входят памятники природы: озеро Кошкуль и река Куштумга.

Как за них проголосовать:

📌 Зарегистрироваться на сайте конкурса.

📌 Зайти в раздел «География» и выбрать на карте Челябинскую область.

📌 Поставить лайк одному, а лучше всем трем проектам Челябинской области!

«Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях является важнейшей задачей. Создание туристско-рекреационных кластеров — это прекрасная возможность соблюсти баланс между сохранением природы и возможностью для людей свободно путешествовать, знакомясь с красотами Южного Урала»,  — поддержал проект заместитель министра экологии Виталий Безруков.

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.