В Аллаках благоустроили памятник войнам, погибшим в Великой Отечественной войне

Перед Днем Победы в Аллаках Каслинского района Челябинской области закончились работы по благоустройству памятника войнам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Этот памятник вряд ли бы появился в селе Аллаки, если бы не его жители. Они собрали небольшую сумму денег и обратились в администрацию Тюбукского сельского поселения Каслинского района с инициативой, построить памятник погибшим солдатам. Таким образом, отдать долг памяти землякам, героям Великой Отечественной войны.

Глава Тюбукского поселения Владимир Ситников рассказал, что на эту инициативу откликнулась не только администрация поселения, но и депутат районного Собрания депутатов Игорь Дятлов, который, как и администрация, помог деньгами.

«Работы начали еще в том году, — говорит глава поселения, – разровняли площадку, заказали мраморные плиты на «Маукском руднике», нынче выложили площадку плиткой, поставили красивое ограждение, по периметру высадим елочки».

В течение зимы на мраморных плитах выгравировали фамилии. Причем, решили, что поскольку фамилий много одинаковых (родственники), то вместо инициалов написали полностью имена и отчества, чтобы помнили всех поименно.

Стоит в центре Аллак красивый и торжественный памятник, в ином городе такого нет. На черных мраморных плитах золотом горят фамилии земляков – добрая память потомков. В праздник возложили  венки и цветы, а торжественное открытие состоится, скорее всего, осенью.

Марина Ласькова

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.