Призеров трое — медалей пять

Забег на 3000 м. Крайние справа Данил Дудник и Илья Асафов

Три воспитанника детской юношеской спортивной школы Каслинского района (тренеры-преподаватели Светлана и Александр Щипановы) стали золотыми, серебряными и бронзовыми призерами первенства Челябинской области по легкой атлетике среди мальчиков и девочек до 14 лет.

Соревнования прошли в Магнитогорске в конце прошлой недели. Программа первенства состояла из следующих дисциплин — бег на дистанции 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров.

Юные каслинские легкоатлеты приняли участие в беге на различные дистанции и показали достойный результат.

Кирилл Пьянков завоевал золотую медаль первенства области в беге на дистанции 400 метров и серебряную — на дистанции 800 метров.  Илья Асафов стал серебряным призером в беге на 3000 метров и бронзовым в беге на 1500 метров. Данил Дудник стал третьим в беге на 3000 метров и пятым на дистанции 800 метров.

Еще двое наших ребят остановились в шаге от пьедестала почета. Совсем чуть-чуть не хватило до бронзовой медали Сергею Пчелину: он занял 4-е место в беге на 400 метров и 5-е – на 800 метров. Алена Бабкина также остановилась в шаге от «бронзы», она финишировала четвертой на дистанции 3000 метров, а в беге на 1500 метров заняла 5-е место.

По словам тренеров, наши юные спортсмены давно не показывали таких колоссальных результатов, как в этот раз. Они упорно боролись в каждом виде программы, желая завоевать победу, результат — 5 медалей. Пусть полученные награды послужат стимулом для новых побед и свершений.

Администрация ДЮСШ выражает благодарность Ларисе Александровне Лобашовой и Юлии Алексеевне Кирющенко за помощь в организации поездки ребят на соревнования.