В Береговом в бассейне детского сада прошло веселое мероприятие

Когда на улице снег и легкий морозец, здорово, искупаться в теплой воде нашего бассейна! В детском саду «Сказка» п. Береговой Каслинского района Челябинской области прошло развлечение для детей подготовительной группы и их родителей.

Сначала под веселую музыку прошла разминка под руководством инструктора по физической культуре Светланы Валентиновны Пономаревой и активной мамы Луизы Фуатовны Сафоновой. После появления в бассейне Водяного (воспитатель Попова М.В.) веселье продолжилось. Он загадывал детям загадки о морских обитателях, а отгадкой был показ кто как плавает: дельфин, черепаха, рыбки, лягушки. Удивили дети Водяного упражнениями на воде: «поплавок», «медуза», «звезда». А в игре «Сосчитай» юным пловцам нужно было под водой сосчитать, сколько пальцев им показывают, они все справились с этим заданием отлично! И водолазами они были ловкими: достали все игрушки со дна морского! Присутствующие на развлечении родители Л. В. Ярмухаметова и Д. В. Насырова, поиграли с детьми в мяч — «Я кидаю, ты лови!».

Водяной предложил поиграть и в свои игры: «Водное поло», «Поплавок». Все – и взрослые, и дети – остались довольны развлечением! Ведь бассейн дарит нашим воспитанникам не только удовольствие, но и здоровье, бодрость духа, ловкость и смелость! В завершении праздника под музыкальное сопровождение все танцевали «Танец маленьких утят», а Водяной угостил детей сладостями!

С. В. Пономарева, инструктор по физической культуре,д/с «Солнышко» п. Береговой

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.