В Каслях прошли соревнования среди караулов 60 пожарно-спасательной части (фото)

В пятницу, 24 января, прошли соревнования на лучшую команду по выполнению аварийно-спасательных работ ((АСР) среди караулов 60 пожарно-спасательной части (ПСЧ) и ОП 60 ПСЧ. В соревнованиях приняло участия 5 команд.

Целью соревнований — практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава, готовность пожарных к ликвидации последствий ДТП и обмен опытом.

Каждая команда состояла из 4 человек: одного командира отделения, двух пожарных и водителя.

Для начала спасатели, в зафиксированном автомобиле, отключили аккумулятор, в салон автомобиля первым через выбитое заднее стекло проник спасатель для оказания первой помощи пострадавшему прямо в машине, в качестве которого использовался один человек.

После этого разблокировали двери и демонтировали крышу с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, наложение шины на предплечье левой руки, наложение шины на конечность, надевание шейного корсета и перенос на носилках в безопасное место. Ребята с поставленной задачей справились профессионально и грамотно.

После завершения выступления всех команд, как и в любом другом состязании, определились лучшие команды. Учитывая штрафные баллы, первое место заняла команда 3 караула 60 ПСЧ, их время составило 16 минут 23 секунды, на втором месте команда ОП 60 ПСЧ – 16 минут 25 секунд и третье место у 1 караула 60 ПСЧ, время выполнения 20 минут 35 секунд.

Е.А. Брылунова

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.