В администрации Каслинского района работает пресс-служба

С июля 2019 года в администрации Каслинского муниципального района Челябинской области организована работа пресс-службы. Ее основная задача — координация и централизацию всех информационных потоков, касающихся деятельности администрации Каслинского района и ее подразделений в социальных сетях, формирование положительного имиджа власти района и получение результативной обратной связи с населением. Представляет пресс-службу администрации Игорь Викторович Белоус.

Организации пресс-службы способствовало постепенное изменение формата предоставления информационных услуг: муниципальный заказ на размещение информации в местных СМИ, а также рекомендации правительства области.

– В результате, мы нашли возможность без увеличения общего фонда оплаты труда, организовать такую службу, – поясняет Игорь Ватолин, первый заместитель главы района. – Если говорить стратегически, то наша цель, донести до жителей, через все существующие сегодня информационные источники, как администрация Каслинского района исполняет свои муниципальные функции и постоянно повышать качество оказания муниципальных услуг, будь они индивидуальные или глобальные, за которые население платит налоги в бюджет.

Поэтому освещение своей деятельности в СМИ и в социальных сетях стало одной из обязанностей каждого руководителя отдела, управления, организации или учреждения. Это один из показателей эффективности работы любого учреждения, управления или отдела, который учитывается при заявке на финансирование, в том числе, и на информирование жителей района.

В свою очередь, пресс-секретарь администрации района Игорь Белоус уточнил, что получить официальную информацию о деятельности администрации Каслинского района, проводимых мероприятиях, а также задать волнующий вопрос и получить на него ответ, можно в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм» на странице «Пресс-служба Каслинского муниципального района». 

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.