«Учеником года» стала учащаяся Каслинской школы №27 (фото)

Василиса Яшкина (в центре) с группой поддержки
Василиса Яшкина (в центре) с группой поддержки

В Каслинском районе подведены итоги муниципального этапа Челябинского областного конкурса «Ученик год–2020». В нелегкой интеллектуальной и эмоциональной борьбе победу одержала одиннадцатиклассница из Каслинской школы №27 — Василиса Яшкина.

Очный финальный этап конкурса проходил в течение двух дней на базе Центра детского творчества и завершился 24 января. В этом году за почетный титул сразились четверо самых эрудированных, самых любознательных и самых талантливых кандидатов — Анастасия Пранц (школа №25), Дарья Антропова (школа №37), Василиса Яшкина (школа №27) и Дмитрий Леонов (школа №24). Все они прошли строгий отбор в своих школах. За плечами конкурсантов есть победы в школьных и региональных предметных, творческих конкурсах и фестивалях, участие в спортивных соревнованиях.

Борьба была трудная, но она того стоила. Каждый из конкурсантов старался доказать себе и окружающим, что именно он достоин звания «Ученик года» и готов представить родной район на областном уровне.

Общая тематика конкурса в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам предстояло проявить себя в семи испытаниях. К счастью, это не забег на время на дистанции с препятствиями. У ребят было время, чтобы достойно себя преподнести жюри. В его состав вошли представители администрации района, специалисты Управления образования, Совета ветеранов педагогического труда, специалисты Центра детского творчества.

Вначале школьники представили членам экспертной комиссии свои портфолио с достижениями за 2019 год, рассказали о себе в творческой презентации с участием группы поддержки. Затем продемонстрировали домашнее задание на тему «Семейная хроника войны», приняли участие в трех раундах краеведческого конкурса «Широка страна моя родная», ответили на вопросы в испытании «Я — лидер», провели мастер-класс «Формула успеха», проявили свое умение вести дискуссию и испытали силы в конкурсе инфографики на тему «Мы вместе ковали Победу».

За каждое испытание конкурсанты получали баллы, по сумме которых члены экспертной комиссии и определяли победителя. Общим решением победу присудили ученице 11-го класса школы №27 Василисе Яшкиной, которая покорила жюри и зрителей своей эмоциональностью, открытостью и интеллектом. Призерами конкурса стали Дарья Антропова, которая заняла 2-е место, третье место поделили Дмитрий Леонов и Анастасия Пранц.

Победитель и призеры конкурса будут награждены подарочными сертификатами на торжественном мероприятии, посвященном закрытию конкурса «Педагог III тысячелетия в Каслинском муниципальном районе».

Людмила НИЧКОВА

  • Анастасия Пранц
    Анастасия Пранц
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.