Каслинские педагоги умеют всё (фото)

11 команд – представителей школ и детских садов Каслинского района провели рабочий день на спортивных площадках.

Каждый год, несмотря ни на какие трудности, люди, которые воспитывают и учат наших детей, с  удовольствием выходят на спортивные площадки, чтобы выявить сильнейших. В спортивный зал школы №24 съехались участники педагогической спартакиады со всего Каслинского района Челябинской области.

В борьбу за титул чемпиона  включились команды городских школ №24 и Вишневогорской школы №37, сельских школ: Маука, Тюбука, Огневского и Шабурово, а также совместная команда школы №25 и детского сада №5 «Малыш», сборная клуба молодых педагогов, сборная команда педагогов Детской юношеской спортивной школы и Центра детского творчества, команды детских садов №12 «Теремок» и №9 «Жемчужинка».

На торжественном построении участников приветствовала председатель профсоюза работников образования Лариса Приходько:

«Сегодня проводится традиционная спартакиада, посвященная памяти Ларисы Владимировны Рассказовой. Приятно видеть вас такими веселыми, воодушевленными. Пусть победит сильнейший».

В программу спартакиады входил конкурс банеров и стенгазет, которые развесили на стене спортзала. Оформленные с юмором, они привлекли внимание не только участников, но и болельщиков.

Видно, что спортсмены подготовились  основательно. На участниках детсадовских команд новенькая спортивная форма с фотографией своего учреждения на груди и фамилией участника на спине.

Вскоре команды приступили  к спортивным поединкам: волейбол, дартс, стрельба, настольный теннис.

Учитель математики с теннисной ракеткой в руке, физик стреляющий из пневматической винтовки, воспитатель детского сада на волейбольной площадке. Здесь не важно, кто и какой предмет ведет, здесь все в спортивной форме и со спортивным азартом. Несмотря на спортивное противостояние команд,  на площадке царила дружеская атмосфера. В перерывах педагоги общались между собой и делились советами. Спартакиада для них не соперничество, а возможность встретиться в неформальной обстановке.

Жаркие схватки проходили за теннисными столами. Самыми лучшими теннисистами  признаны педагоги Вишневогорской школы №37. В стрельбе из пневматической винтовки  меткость, зоркость и точность продемонстрировали участники сборной ДЮСШ и ЦДТ. В волейболе не было  равных команде школы №24 и стенгазета у них была лучшей.

Заключительным испытанием для команд стал музыкальный конкурс «Песни Великой Победы». В этом конкурсе победила  команда Маукской школы. Они исполнили попурри военных песен. Спели так, что зрители слушали их стоя.

Спортивные баталии закончены. Участники спартакиады еще раз на деле подтвердили, что умеют не только хорошо работать, но и задорно отдыхать.

После бурных обсуждений жюри определило лучших. Третье место присуждено команде Вишневогорской школы №37, второе место заняла сборная команда ДЮСШ и Центра детского творчества. Чемпионами спартакиады стали педагоги школы №24, им вручен переходящий обкомовский  кубок Союза работников образования и науки.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.