Депутаты Каслинского района рассмотрели блок бюджетных вопросов

Депутаты Каслинского района рассмотрели блок бюджетных вопросов

Члены комиссии по бюджету, экономической политике и имущественным отношениям Собрания депутатов Каслинского муниципального района Челябинской области, в рамках очередного заседания, обсудили внесение изменений и дополнений в бюджет Каслинского муниципального района на 2019 год.

Необходимо отметить, что подавляющее большинство изменений в бюджете вызвано с выделением субсидий, в связи с повышение фондов оплаты труда различных учреждений, таких как комитет по физической культуре и спорту, многофункциональный центр, а также учреждениям общего и дошкольного образования и т.д.

Из позиций в списке предложений, представленных заместителем главы района Лидией Малковой, можно так же отметить:

— 31 тыс.руб. на капитальный ремонт обелиска в деревне Аллаки, по ходатайству районного депутата Игоря Дятлова;

— 29 тыс.руб. Береговому сельскому поселению на подготовку и проведение новогодних праздников, в связи с обращением граждан к районному депутату Рашиту Мухаметшину;

— по ходатайству Валерия Ласькова, депутата Каслинского муниципального района, чуть менее 7 тыс.руб. пойдет в качестве дотации для Булзинского сельского поселения на приобретение спортивного инвентаря.

Окончательное решение будет принято на предстоящем заседании Собрания депутатов. Члены комиссии будут рекомендовать коллегам утвердить предлагаемые изменения и дополнения в Бюджет Каслинского муниципального района на 2019 год.

В рамках заседания было согласовано принятие имущества из государственной собственности Челябинской области – православные энциклопедии и персональный компьютер.

Далее было решено сохранить количество почетных грамот Собрания депутатов и денежных премий, прилагаемых к ним, в следующем году на том же уровне – 60 грамот. Без изменений остались единовременная денежная премия, прилагаемая к знаку отличия «За заслуги перед Каслинским муниципальным районом» и ежеквартальная выплата Почетным гражданам Каслинского района.

По горячим следам, так как комиссия состоялась сразу после публичных слушаний, депутаты подробно рассмотрели проект бюджета на следующий год. По словам докладчика, заместителя главы Каслинского района, ожидается, что бюджет пополнится дополнительными 25,8 млн. рублей. Вопрос об утверждении бюджета вынесен на заседание Собрания депутатов.

В завершении, членам комиссии представили положения об управлениях: образования, культуры и спорта, строительства и инфраструктуры администрации Каслинского муниципального района, в которых произошли изменения после принятия новой структуры и схемы управления администрации.

Дмитрий Ласьков, специалист по информационной политике аппарата Собрания депутатов Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.