Вышел в свет 13-й номер «Каслинского альманаха»

Во Дворце культуры им. И.М. Захарова 17 декабря состоялась презентация очередного, тринадцатого, выпуска краеведческого ежегодника «Каслинский альманах», который выходит при финансовой поддержке администрации Каслинского района. Представила альманах руководитель районного общества краеведов Галина Александровна Аверина.

Разделы данного издания затрагивают самые разные сферы нашей жизни: образование и здравоохранение, культуру и спорт. Есть и постоянные рубрики: «Время, события, факты», «Именитые люди района», «История сел, поселков и деревень», «Литературная страница» и т.д. На более чем 100 страницах альманаха соединились история и современность. Среди авторов — краеведы, руководители учреждений и предприятий, ветераны, педагоги. Альманах богат фотографиями. Тринадцатилетний период выхода альманаха продемонстрировал его жизнеспособность и востребованность для широкой читательской аудитории. Он получил известность, сформировал круг авторов и своего читателя, на него ссылаются в краеведческих кругах, как на серьезный источник информации.

Тираж 13-го номера альманаха не велик и большая часть экземпляров поступит в школы, библиотеки и общественные организации района. Кроме того, читателям будет доступна также электронная версия издания, а при необходимости, возможно, будет выпущен и дополнительный тираж.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.