Среди победителей областного конкурса – студентка из Каслей

Анна Несвит

В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива». Из 153 проектов, присланных на конкурс, к очным защитам был допущен 121, из них 54 проекта стали победителями. В их числе проект каслинки Анны Несвит, студентки 5-го курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, — «Малыш на драйве» в номинации «Территория будущего».

Напомним,  участники «Студенческой инициативы» прошли два этапа. Первый — заочный отбор заявок. Второй — очная защита проектов. Конкурсная комиссия оценивала проекты по актуальности и социальной значимости, логической связности и уникальности, обоснованности бюджета, опыта успешной реализации похожих инициатив.

Авторы идей выступали за сохранение окружающей среды, развитие волонтерства, защиту прав и интересов граждан, решение проблем в селах, благоустройство территорий и т.д.

Проекты-победители получат финансовую и организационную поддержку, а сами инициативы будут реализовываться уже со следующего года.

Анна Несвит участвует в областном конкурсе уже второй год. В прошлом году ей удалось получить грант на реализацию одного из двух своих проектов — «Завтра — выборы».

– Очная защита проходила для меня намного лучше, чем в прошлом году. В этот раз я не волновалась, ведь с проектом «Малыш на драйве» я выходила на конкурс и в прошлом году. Правда, тогда он не выиграл, но этап подготовки был уже знакомым, у меня появилась возможность доработать и откорректировать этот проект. Кроме этого, видимо сказался и опыт участия в реализации других молодежных инициатив.

У Анны, действительно, накоплен приличный опыт общественной деятельности. Девушка не раз являлась соорганизатором и участником различных форумов и фестивалей, в том числе: «Законодательная инициатива», «Молодежь — будущее территорий», «РИТМ», «Парламентский практикум», «Молодые лидеры Южного Урала», «Аракуль-2018», «СтарыйНовыйРок» и других. Она волонтер «Гонки героев», Челябинского марафона, акций «Добропоезд» и «СтопВИЧ».

Ее проект «Малыш на драйве» направлен на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение родительского авторитета в семье и обществе, на вовлечение молодежи в социальную практику, а также на повышение грамотности молодых родителей в сфере ухода за ребенком от 8 месяцев до 3 лет. 

В процессе его реализации будет проведен цикл мероприятий, направленных на развитие теоретических и практических навыков родителей и их детей, а также на проведение досуга. В программу войдут: консультационный стол, день адаптации в детском саду, игра 4D, кулинарный мастер-класс, конкурсы. Завершится реализация проекта семейным фестивалем, который будет приурочен ко Дню семьи, любви и верности.

Проект «Малыш на драйве» Анна и ее команда будут реализовывать на протяжении пяти месяцев: с марта по июль 2020 года. Пожелаем им воплотить свои идеи в реальность, а также удачи и терпения в ожидании результатов.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.