Поднимали гири, состязались в силе… (фото)

Поднимали гири, состязались в силе…

В минувшую субботу, 7 декабря, на базе школы №24 г. Касли Челябинской области состоялся очередной этап комплексной спартакиады среди поселений Каслинского района Челябинской области. На этот раз команды состязались в гиревом спорте.

С каждым годом уровень спортсменов растёт, все меньше и меньше меняются фамилии в заявках, что, конечно, говорит о стабильной работе на местах. Но все же, есть моменты, которые должны учитываться и прорабатываться на протяжении всего года, а не за месяц до соревнований! Со спортсменом нужно работать, мотивировать, показывать заинтересованность в нём. Результат многих команд мог быть намного лучше, если бы все вышесказанное мной было реализовано в жизнь. На территориях поселений есть спортивные таланты, которые вопреки занятости и загруженности, ведут здоровый образ жизни и проводят тренировки! Их имена должны звучать на местном уровне и обязательно быть в заявке от поселения, в котором они проживают! Я думаю, меня услышат и в следующем году ситуация изменится в корне…

Это было лирическое отступление, а теперь к результатам.

Поднимали гири, состязались в силе…Среди женщин в весовой категории до 70 кг 1-е место завоевала Оксана Зыкова, член сборной команды района (п. Вишневогорск); 2-е место у Анны Ишимниковой (с. Григорьевка); 3-е место заняла Эльмира Астрахамбекова (п. Маук).

Среди женщин в весовой категории свыше 70 кг победу одержала Ирина Свистунова, член сборной команды района (с. Багаряк); 2-е место у Светланы Какулиной (г. Касли); 3-е место заняла Дарья Вицукаева (с. Шабурово).

Среди мужчин в весовой категории до 80 кг: 1-е место у Константина Князева, члена сборной района (п. Вишневогорск); 2-е место у Якова Панкратова, члена сборной района (г. Касли); 3-е место у Андрея Казаргельдинова (с. Григорьевка).

Среди мужчин свыше 80 кг: 1-е место занял Юрий Бездетнов (п. Маук); 2-е место Максим Конев, член сборной района (п. Вишневогорск); 3-е место Иван Никифоров (г. Касли).

В общем зачете лидирует команда Вишневогорска, второе место у команды города Касли, третий результат показала команда поселка Маук.

Четвертое место у Багарякского поселения, на пятом месте Береговой, шестое, седьмое и восьмое места заняли Григорьевское, Шабуровское и Тюбукское поселения, соответственно.

Ещё один год подходит к концу, количество видов спорта комплексной спартакиады выросло с 10 до 13, улучшилось качество подготовки спортсменов, так же как ответственность и заинтересованность глав поселений. Особая благодарность руководству Каслинского муниципального района, в бюджет которого заложены расходы на проведение мероприятий единого календарного плана, ведь массовый спорт позволяет привлекать население к физической культуре.