Переобучение старшего поколения

Уважаемые предприниматели и руководители организаций Каслинского района!

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года №204 и Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Челябинской области реализуются мероприятия по профобучению и дополнительному профобразованию граждан предпенсионного возраста. К ним относятся граждане за 5 лет до возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе и досрочно. Дату наступления пенсионного возраста необходимо уточнить по справке Пенсионного фонда.

Губернатором Челябинской области А. Л. Текслером поручено принять меры к широкому привлечению работодателей в  организацию национального проекта с целью получения максимального эффекта для социально-экономического развития Челябинской области. 

Благодаря участию в проекте, работники предприятий смогут освоить новые технологии, направления деятельности, программу или оборудование, получить квалификационный разряд, класс, категорию в соответствии с профессией.

Обучение работников предпенсионного возраста предусмотрено законодательством за счёт бюджетных субсидий. При этом размер субсидии рассчитывается исходя из размеров планируемых затрат, но не более 68,5 тысячи рублей за 3 месяца обучения на одного работника.

Профессии, программы обучения определяет работодатель. Продолжительность обучения и форма определяется образовательными программами (возможно дистанционное обучение без отрыва от производства). Образовательную организацию выбирает работодатель. Обучение может проходить в образовательном центре предприятия.

Среди популярных направлений учебных курсов: охрана труда, бухгалтерский учет, 1С: бухгалтерия, пожарно-технический минимум.

Предлагаем рассмотреть возможность участия вашего предприятия в реализации данных мероприятий.

Подробную информацию вы можете получить в центре занятости населения города Касли по телефонам: 2-20-10 и 2-25-65.

Н. В. ШАМАРДИН, заместитель главы Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.