Синичкин день в каслинском детском саду «Орлёнок»

Синичкин день в каслинском детском саду «Орлёнок»

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Встретил нас первыми морозами ноябрь. Именно в первые дни этого месяца  в детском саду №8 «Орлёнок» г. Касли Челябинской области была проведена увлекательная и интересная экологическая акция – «Синичкин день».

Творческое состязание устроили дети и родители в изготовлении кормушек. В ход шли различные материалы: пластиковые бутылки, коробки, баночки, бросовый материал для украшения. Целью данного мероприятия было раскрыть творческие способности, воспитание любви к природе и уважение народных традиций.

У славян существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы. Считалось, что синица приносит в дом счастье и удачу. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба, то будет в доме достаток.

Большое новоселье ожидает пернатых в эту зиму! Насколько комфортны условия, оценят крылатые друзья. Не забыли и про угощенье: семена подсолнечника, тыквы, сушеные ягоды, несоленое сало, крупа. Ребята пообещали, что будут подкармливать птиц всю зиму. И мы обращаемся к вам, дорогие читатели газеты: «Если добр ты душой и природу любишь, птичек покорми зимой! Другом верным будешь!

Е.П. Свистунова, воспитатель подготовительной группы «Звёздочки»

Синичкин день в каслинском детском саду «Орлёнок»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.