Примите участие в акции «Разделяй!Касли»

Уважаемые жители города Касли!

27 октября с 11:00 на площади Дворца культуры им. И.М. Захарова г. Касли Челябинской области состоится первая акция по приему раздельно накопленных отходов — «Разделяй! Касли».

Цель акции — показать путь правильного обращения с отходами. Практически всё можно переработать. Путь сжигания и выбрасывания в общий мусор сырья, которому можно дать вторую жизнь, на сегодняшний день не верен и не безопасен! При сжигании пластик выделяет диоксин — высокотоксичное вещество, негативно влияющее на репродуктивную и иммунную системы, вызывает гормональные нарушения и раковые заболевания.

На акции будут приниматься:

1) Пластик (с цифрами в треугольнике – 1, 2, 4, 5, 6 ,7, в том числе фольгированный пластик 90. По возможности сжимаем бутылки.

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ — пластик с цифрой 3, также смешанный с алюминием, картоном. (Например, Тетра-пак, такое тоже не принимается).

2) Макулатура (газеты, книги, офисную бумагу, альбомы, тетради и листовки, а также коробки и картон, в том числе гофрированный. Бумажную упаковку с маркировками 20, 21 и 22 (PAP) тоже можно сдать вместе с макулатурой).

НЕ ПРИНИМАЕТСЯ — грязная, жирная или масляная бумага. Бумажные стаканчики и любая бумажная одноразовая посуда, которая покрыта пленкой. Фотографии, чеки и другая термобумага, туалетная бумага и салфетки, бумага для запекания.

3) Алюминиевые банки.

4) Стекло – цельное, чистое.

5) Хорошие вещи.

Как сдавать?

Можно приносить все в одном пакете, но очень желательно все помыть и высушить предварительно.

Куда идет сырье?

Собранное сырье от акции будет отправляться на переработку в село Тюбук и другим переработчикам. Хорошие вещи будут переданы в МУ «Комплексный центр  социального обслуживания населения» КМР.

Акция РАЗДЕЛЯЙ! КАСЛИ – поможет приобрести привычку сортировать мусор и уйти от одноразового потребления к осознанному.

Жить экологично — это просто, если каждый начнёт с себя.

Ждем всех 27 октября с 11:00 до 13:00.

Команда экологического сообщества «ЭкоГОСТ» г. Касли

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.