Жители Каслей поддержали благотворительную акцию для детей, которые борются с тяжёлыми заболеваниями

В нашей редакции появились первые посылки для детей, которые борются с онкогематологическими заболеваниями в Челябинской областной клинической больнице. Подарки передали семьи Леоновых и Екимовых из Каслей. Друзья, благодарим вас за поддержку!

Напомним, газета «Красное знамя» присоединилась к акции «Коробка храбрости», организованной Благотворительным движением «Искорка Фонд».

«Коробка храбрости» предназначена для малышей и подростков, которые находятся на лечении в Челябинской областной клинической больнице. После прохождения сложных и болезненных медицинских процедур – уколов, пункций, химиотерапии – ребята берут небольшие подарки за храбрость и терпение.

Приближается новогоднее время чудес и надежд. Это подходящий повод, чтобы совершать добрые дела и исполнять маленькие, но важные желания. Давайте помогать детям вместе! Присоединиться к акции могут все желающие жители Каслинского района.

Принимаются: ü всевозможные наборы для творчества и рукоделия: аппликации, фрески, вышивки, ü головоломки, раскраски, карандаши, настольные игры, книги, журналы (в том числе для мам); ü заводные игрушки, маленькие машинки и куколки; ü детские украшения (бусы, браслеты, гладкие колечки), ü лазерные указки, брелоки, фигурки животных, ü носочки (не только для малышей, но и для парней и девчонок постарше). Из списка подарков исключаются стеклянные и керамические бьющиеся изделия, колючие, острые, пушистые, непрочные игрушки, детская косметика и заколки для волос, так как у большинства деток их пока нет. Важно! Принимаются только новые игрушки. Это условие – не прихоть, а вызвано ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии. Поэтому нужны чистые предметы, которые можно неоднократно продезинфицировать.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.