Новый вице-губернатор Челябинской области обозначил приоритеты работы: командность, открытость, обучение и внимание к местным СМИ

Владимир Черепанов, Анатолий Векшин, Игорь Колышев
Владимир Черепанов, Анатолий Векшин, Игорь Колышев

В понедельник, 21 октября, в правительстве Челябинской области новый вице-губернатор Анатолий Векшин по поручению главы региона Алексея Текслера, встретился с главами муниципалитетов и редакторами городских и районных СМИ, чтобы предложить новые принципы работы. Во встрече  участвовали глава Каслинского района Игорь Колышев и главный редактор газеты «Красное знамя» Владимир Черепанов.

Нового вице-губернатора, назначенного в начале октября, Алексей Текслер представил на совещании с главами городов и районов. Он сообщил, что Анатолий Векшин будет отвечать за внутреннюю политику и за взаимодействие со СМИ.

Началось совещание с вручения Благодарственных писем губернатора Челябинской области руководителям.

Наш район получил высокую оценку в областном правительстве за организацию и проведение единого дня голосования 8 сентября текущего года. В числе других глав, Благодарственное письмо от Алексея Текслера заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин вручил главе Каслинского района Игорю Колышеву.

«Благодарю Вас за активную гражданскую позицию, проявленную в ходе подготовки и проведения единого дня голосования, – говорится в письме, подписанном главой региона. – Организационная работа была проведена на высоком уровне. Были созданы все условия для того, чтобы южноуральцы в полной мере смогли реализовать свои избирательные права, сделать осознанный выбор. Высокий процент участия в голосовании на выборах губернатора региона продемонстрировал активность жителей нашей области, заинтересованность в стабильном развитии региона, проведении социальной и экономической политики, ориентированной на интересы и нужды людей. Желаю вам и впредь сохранять активную жизненную и гражданскую позицию!». 

Благодарственное письмо от губернатора Челябинской области вручили и коллективу районной газеты «Красное знамя», в лице главного редактора Владимира Черепанова.

Напомним, коллектив газеты «Красное знамя» на протяжении всей предвыборной кампании вел активную работу с населением на сайте и на страницах газеты, акцентируя их внимание на том, насколько важен каждый голос жителя Каслинского района в единый день голосования. И это положительно отразилось на результатах голосования. В выборах приняло участие 45,21% избирателей Каслинского района, а 73,9% из них проголосовали за Алексея Текслера. Каслинский район оказался в числе лидеров, показав высокий процент участия в голосовании.

Затем вице-губернатор проинформировал собравшихся о новых принципах работы властей. По его мнению, главные принципы успеха — командная работа, открытость, готовность решать, а не замалчивать самые сложные проблемы, готовность учиться и постоянно осваивать новые технологии.

Анатолий Векшин анонсирует новые принципы работы в команде
Анатолий Векшин анонсирует новые принципы работы в команде

– Все мы трудимся на один результат, – подчеркнул Анатолий Векшин. – В основе этой работы лежит принцип — доверие жителей, которое невозможно получить без открытости власти.  Власть должна рассказывать о своей работе, убеждать людей в необходимости определенных решений, где-то, учитывая общественное мнение, менять свою позицию. Мы должны слышать людей. Тон задает губернатор, который готов выслушать просьбы, предложения и даже критику от любого участника встреч в областном центре и в глубинке.

Заместитель губернатора пояснил, что руководителям муниципалитетов, нужно чаще проводить неформальные встречи с жителями. При этом он попросил средства массовой информации помогать главам в проведении таких встреч.

Обратил внимание Анатолий Векшин и на то, что особое внимание будет уделено учебе, как руководителей муниципалитетов, так и представителей средств массовой информации, для этого планируется организовать обучающие курсы с приглашением опытных специалистов, профессиональных журналистов.

Четвертый важный принцип работы, по мнению вице-губернатора — значимость местных СМИ. С ними, по словам Анатолия Векшина, муниципальной власти необходимо сотрудничать и работать сообща. Заместитель губернатора отметил, что не стоит забывать о важности печатной прессы, для людей старшего поколения газета — единственный источник информации о жизни в территории, поэтому важна финансовая поддержка СМИ со стороны местной власти, без которой сегодня трудно существовать, особенно печатных изданиям.

После официальной части разговор продолжился в неформальной обстановке, во время чаепития. Вице-губернатору рассказали о заботах редакций городских и районных газет. Обсуждались вопросы распространения СМИ, субсидий редакциям, взаимоотношений с учредителями, вхождение местной прессы в федеральные сети и многое другое. Анатолий Векшин пообещал, что практика подобных встреч будет продолжаться.

Людмила НИЧКОВА

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.