Форум погрузит каслинскую молодежь в социальное проектирование

С 25 по 27 октября на территории санатория «Сунгуль» состоится четвертый форум разносторонней инициативной талантливой молодёжи «РИТМ-2019».  Данный проект направлен на создание образовательной площадки для поддержки молодёжных инициатив и популяризацию социального проектирования в Каслинском районе Челябинской области.

Данный  форум проводится в рамках реализации  муниципальной программы по работе с детьми и молодежью на территории Каслинского муниципального района. Финансируется из местного и областного бюджетов. Кроме этого, данный проект получил грантовую поддержку  на форуме  «Утро-2019» в размере  350 тысяч рублей.

Нынешний форум объединит более 80 молодых людей, увлеченных социальной работой — школьников, студентов техникума, представителей молодежных сообществ района. 

– Ранее данный форум проводился только для ребят из Каслинского района. В этом году мы вышли на областной уровень и более 25 участников ожидаем из других территорий Челябинской области, – говорит Данила Игнатов, специалист отдела по делам детей и молодежи администрации Каслинского района, организатор форума. – В течение трех дней участников ждет насыщенная образовательная программа: они погрузятся в сферу социального проектирования, смогут поработать с экспертами, доработать свои идеи и представить их на грантовом конкурсе.

На мероприятии будут организованы мастер-классы и лекции различной образовательной направленность. Кроме этого, пройдет муниципальный грантовый конкурс, по итогам которого  поддержку получат проекты в сумме до 100 тысяч рублей. У ребят будет возможность обсудить свою идею с экспертами Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», региональными экспертами платформы «Проектный лекторий» и специалистами по молодежной политике Каслинского муниципального района, задача которых — подсказать, направить в нужное русло, возможно где-то доработать проект.

В рамках форума молодежь презентует свои социально значимые проекты, направленные на благоустройство территорий, создание школы вожатых, школьного радио, школы туризма, на развитие добровольчества  и другие интересные проекты, – отметил Данила Игнатов.

Т. ЯЦУХА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.