Как подключить жилой дом к газовым сетям

Для подключения жилого дома к газовым сетям прежде всего необходимо направить заявку о заключении договора. Документы принимаются в г. Касли, Челябинской области, ул. Лобашова, 160. Также можно обратиться через личный кабинет на сайте филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск»:  www.gazcom74.ru.

К заявке необходимо приложить комплект документов в соответствии с Постановлением №1314 от 30.12.2013 г.:  документ, удостоверяющий личность, копии правоустанавливающих документов на дом и землю, согласие основного абонента (если техническая возможность подключения в сети газораспределительной организации отсутствует, и врезка предусмотрена в газопровод основного абонента) и ситуационный план.

Подготовка договора проводится от 5 до 30 рабочих дней. В договоре указываются стоимость подключения и сроки реализации мероприятий по подключению, которые  зависят от того, на каком расстоянии расположен распределительный газопровод, диаметр газопровода, давление газа в газопроводе, параметры газоиспотребляющего оборудования.

Далее, если точка врезки в распределительный газопровод находится вне границ земельного участка, на основании договора о подключении, газораспределительная организация разрабатывает проектную документацию, выполняет строительно-монтажные работы до границы земельного участка заявителя. Если же точка врезки находится в границах земельного участка, заключается договор на врезку и пуск газа. При этом заявитель выполняет работы в границах земельного участка: разработку проекта и строительство сети – за свой счет.

На завершающем этапе газораспределительная организация проводит мониторинг выполнения заявителем технических условий.  После этого подписывается акт о готовности сети газопотребления и оборудования к подключению.

Кроме того, заявитель должен направить уведомление о готовности сети газопотребления и оборудования, а также исполнительно-техническую документацию на объект.

Перед пуском газа  заявитель должен представить  акт проверки технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов от специализированной организации; договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования; договор поставки природного газа.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК»

Скачать технические условия

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.