Молодые разработчики АО «Радий» г. Касли получили престижную премию

Концерн Радиоэлектронных технологий (КРЭТ) совместно с Союзом машиностроителей России провел пятый ежегодный национальный конкурс на соискание премии имени Владимира Ревунова.

В номинации «За вклад в развитие производства гражданской продукции» в специализации «Лучший молодой разработчик» победителем признан коллектив АО «Радий» г. Касли Челябинской области в составе: Андрей Городилов – руководитель конструкторской группы технического отдела, Евгений Голышев и Евгений Липунов – инженеры опытно-конструкторского бюро.

Евгений Липунов
Евгений Липунов

На конкурс была представлена, созданная группой молодых разработчиков АО «Радий», впервые в России, система радиозондирования. Система разработана на основе современных достижений науки и техники и уже успешно прошла проверку практически во всех регионах России и ближнего зарубежья, в том числе в Арктике — на корабле «Михаил Сомов». Кроме этого, система радиозондирования активно применялась в экспериментальных работах по изучению изменения климата Северного ледовитого океана на плавучих льдинах в составе экспедиции на судне «Академик Трешников», на космодромах «Байконур» и «Восточный», была представлена и высоко отмечена руководством Белгидромета в городе Бресте.

АО «Радий» занимается разработкой современных систем радиозондирования атмосферы, которые успешно применяются на всей территории России.

Андрей Городилов и Евгений Голышев
Андрей Городилов и Евгений Голышев

Церемония награждения состоялась на Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Баумана, г. Москва, в присутствии помощника президента России Анатолия Серышева, ректора МГТУ им. Баумана Анатолия Александрова, председателя комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК Владимира Гутенева, заместителя министра промышленности и торговли России Василия Осьмакова и генерального директора АО «Трансмашхолдинг» Кирилла Липы.

Победителям и призерам конкурса вручены дипломы и денежные премии.

Мы поздравляем наших коллег с заслуженной победой!

Михаил ТАРАСОВ, директор  по развитию АО «Радий»

г. Касли, Челябинская область

 СПРАВКА

Премия имени Владимира Александровича Ревунова учреждена Союзом машиностроителей России в 2016 году по инициативе АО «Концерн Радиоэлектронные технологии».

Премия присуждается на конкурсной основе молодым перспективным разработчикам, конструкторам и технологам (до 35 лет) за достижения в разработке изделий специального и гражданского назначения.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.