Претендентов на пост губернатора Челябинской области стало трое

Претендентов на пост губернатора Челябинской области стало трое

В понедельник, 10 июня, в Челябинской области увеличилось число претендентов на пост губернатора. В предвыборную гонку вступил еще один кандидат — Александр Лебедев, юрист, общественник и бывший сотрудник областной избирательной комиссии.

Выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Челябинской области можно до 24 июня, с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней. 

Напомним, ранее, 5 июня документы в облизбирком подал врио губернатора Алексей Текслер, он стал первым кандидатом, который вступил в предвыборную гонку, а на следующий день, 6 июня, в областную избирательную комиссию пришел еще один претендент на губернаторское кресло — Андрей Аюпов, предприниматель, владеющий компанией «Промконструкция-О», которая строит коттеджи и дачи.

Все они будут участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев.

Со своим кандидатом определились и представители регионального отделения КПРФ — это будет депутат Челябинской гордумы Константин Нациевский. Однако последний документов на выдвижение пока не приносил.

Выборы состоятся 8 сентября 2019 года в единый день голосования.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.