Первый бой — он трудный самый

Победу в поединке одержал Егор Шубин (Касли)
Победу в поединке одержал Егор Шубин (Касли)

В Кыштыме 27-28 марта проходил открытый турнир по боксу памяти В. А. Куца, в возрастной группе 2007-2008 годов рождения. В турнире приняли участие команды из Кыштыма, Верхнего Уфалея, Озерска, Снежинска, Каслей, Новогорного, Карабаша, Метлино.

Александр Долганин
Александр Долганин

Каслинскую команду представляли воспитанники боксерского клуба «Юность» Центра детского творчества, тренирует которых Александр Павлович Захаров.

По результатам проведенных поединков победителями стали: Данил Иванов, Данил Востряков, Саша Свиридов и Саша Долганин. Вторые места заняли: Леша Камищук, Егор Шубин, Степан Мухаметшин и самый юный участник турнира Коля

Коля Мациенко
Коля Мациенко

Мациенко. Об этом начинающем юном боксере нам хотелось бы рассказать чуть подробнее. Дело в том, что Коле всего 7 лет, а его соперником в этот день стал девятилетний спортсмен из Карабаша, и Коля достойно выдержал свой первый настоящий бой.

– Он не проиграл, а уступил победу, – считает тренер Александр Павлович. – Технически Коля сделал всё правильно.

После боя Коля подошел к своему тренеру и с детской непосредственностью также заявил: «Александр Павлович, я не проиграл, я буду заниматься и все равно у него выиграю». Тренер не сомневается, что так и будет, надо лишь запастись терпением, стараться, накапливать опыт, который обязательно поможет юному боксеру стать чемпионом!

Л. НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.