Конкурс рисунков «За окном любимый город»

Управление культуры,  администрация Каслинского муниципального района и Дворец культуры им. И.М. Захарова объявляют конкурс рисунков «За окном любимый город», организованный в рамках молодежных социально-ориентированных проектов, и направлен на разработку эскизного проекта – концепции  благоустройства территории вокруг Дворца культуры им. И.М. Захарова, работы принимаются  по 15 апреля 2019 г. от жителей города Касли всех возрастных групп.

Участникам конкурса предлагается изобразить рисунок городской территории: сквера города своей мечты или каким они его видят – на бумаге формата А4 или А3 в любой технике (рисунок, графика, живопись и др.). В конкурсе могут участвовать работы, выполненные с применением программ для графического моделирования и дизайна. На рисунке может быть изображено: озеленение, освещение территории, установка ограждений, скамеек, урн, малых архитектурных форм, оборудование автомобильных парковок, обустройство площадок для отдыха, установка спортивных и детских площадок, оборудование и дорожки для роликов, скейтов и т.п. Рисунок может учитывать интересы всех возрастных и маломобильных групп населения.

Подведение итогов по конкурсу рисунков — 25.04.2019 г., торжественное награждение призеров состоится 29 апреля 2019 г. в актовом зале администрации Каслинского муниципального района.

Подробная информация в Положении о проведении конкурс.

Положение о проведении конкурса рисунков и работ с применением программ для графического моделирования и дизайна для создания макета  «За окном любимый город»

I. Общие положения

1.1.   Конкурс рисунков «За окном любимый город» организован в рамках молодежных социально-ориентированных проектов, и направлен на разработку эскизного проекта – концепции  благоустройства территории вокруг Дворца культуры им. И.М. Захарова»

1.2. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения городского конкурса.

II. Цели и задачи

2.1. Отбор лучших рисунков и работ с применением программ для графического моделирования и дизайна для создания макета по благоустройству территории вокруг Дворца культуры им. И.М. Захарова;

2.2. Формирование у населения активной жизненной позиции в вопросах развития территории родного города;

2.3. Развитие творческого мышления, фантазии и воображения;

2.4. Стимулирование творческой деятельности талантливых людей;

2.5. Повышение интереса к достопримечательностям города и создание благоприятной городской среды;

2.6. Предоставление возможности населению выразить свое отношение к вопросу благоустройства города.

III. Организаторы конкурса

  1. Организаторами конкурса являются:

— Администрация Каслинского муниципального района;

— Управление культуры администрации Каслинского муниципального района;

— МУ «Дворец культуры им. И.М. Захарова Каслинского муниципального района».

IV. Участники конкурса

4. Участниками акции являются жители города Касли всех возрастных категорий.

V. Порядок проведения конкурса

5. Мероприятия в рамках конкурса «За окном любимый город» проводятся на территории города Касли в период с 01.04.2019 г. по 15.04.2019 г.

VI. Порядок проведения конкурса «За окном любимый город»

6.1. Для участия в конкурсах необходимо в срок до 15 апреля 2019 года предоставить в оргкомитет (город Касли, ул. Ленина, 16, ДК им. И.М. Захарова, тел.: 2-17-34) свои работы.

6.2. Участникам конкурса предлагается изобразить рисунок городской территории: сквера города своей мечты или каким они его видят – на бумаге формата А4 или А3 в любой технике (рисунок, графика, живопись и др.). В конкурсе могут участвовать работы, выполненные с применением программ для графического моделирования и дизайна.

6.3. На рисунке может быть изображено: озеленение, освещение территории, установка ограждений, скамеек, урн, малых архитектурных форм, оборудование автомобильных парковок, обустройство площадок для отдыха, установка спортивных и детских площадок, оборудование и дорожки для роликов, скейтов и т.п. Рисунок может учитывать интересы всех возрастных и маломобильных групп населения.

6.4. Оформление конкурсных работ:

— название работы;

— Ф.И.О. участника;

— учреждение;

— возраст;

— контактные данные (телефон участника или родителей).

VII. Работа жюри и критерии оценки

7.1. Работы оценивает независимое жюри.

7.2. Все творческие работы оцениваются жюри по десятибалльной системе.

7.3. Критерии оценки рисунков:

— соответствие работ целям и задачам конкурса;

— оригинальность идеи;

— художественное исполнение;

— новизна исполняемого сюжета;

— яркость и выразительность работы.

VIII. Подведение итогов

  1. Подведение итогов по конкурсу рисунков проводится 25.04.2019 г., торжественное награждение призеров состоится 29.04.2019 г. в актовом зале администрации Каслинского муниципального района.

Победители и призёры конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и памятными призами.

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.